Добро пожаловать на форум Вольных Каменщиков!

Масонство в Липецке, Воронеже, Тамбове, Белгороде

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Доктор Андерсон, "неизвестный" Брат".

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Представляю любопытную работу Бр.: Ivan (R:.L:. Perseverança num.3, Oriente de Barcelona, Gran Logia de España), Брата из Испании:
"Доктор Андерсон, "неизвестный" Брат".

В работе исследуются неизвестные страницы жизни доктора Джеймса Андерсона, автора масонских "Конституций Вольных Каменщиков", первое издание которых вышло в 1723 году.

http://uploads.ru/t/R/8/4/R84aP.jpg     http://uploads.ru/t/m/I/M/mIMto.jpg     http://uploads.ru/t/s/F/z/sFzWy.jpg

Работа качественная, читается на одном дыхании, очень познавательная. Автор глубоко поработал над темой. Советую всем прочитать. Будет интересно!

Ссылка на работу ЗДЕСЬ. Работа в PDF, 1,7 Мб.

0

2

Приветствую всех .

Надеюсь, работа понравится, хотя исчерпывающей ее назвать тоже нельзя: объять человеческую жизнь во всей ее полноте никакой работы не хватит, а уж жизнь масона и подавно...
^^
Отдельно хотел бы поблагодарить администратора форума и брата Командора за его неоценимую помощь, терпение и кропотливый труд в составлении, редактировании и верстке русскоязычной версии этой работы.

Спасибо !

0

3

Спасибо! Однако, положа руку на сердце, мой вклад ничтожный. Работа прекрасна сама по себе без всяких "Komandor'ов". Читаю, наслаждаюсь и восхищаюсь. Спасибо за работу!

0

4

На сегодняшний день отсюда было 18 скачиваний. Судя по скачиванию, интерес к работе есть. Спасибо за работу!

0

5

Нет предела совершенству. В ходе обсуждения работы возникли новые идеи, дополнения, факты, разные точки зрения. Временно удаляю работу, она не будет доступна некоторое время. Зато, обновлённая, будет ещё интересней.
Немного терпения...

0

6

Интересная работа

0

7

Рад сообщить, что работа Доктор Андерсон, "неизвестный" брат вновь доступна по тому же адресу:

и ЗДЕСЬ.

Работа была переработана и дополнена исследованиями. Советую всем прочитать. Будет интересно!

0

8

Да, для тех, кто уже смотрел прошлую версию: стоит как минимум пересмотреть работку, добавлено несколько любопытных деталей.

Братское спасибо еще раз Бр:.Командору за терпение и работу.
:)

0

9

Мне было сделано одно весьма верное замечание (верных было несколько, но это хочу оговорить сразу же): в моем переводе невесть как проскочила "расшифровка" аббревиатуры КСЗ как "Книги Священного Завета".
Надо читать: "Закона".
Прошу прощения за ляпсус.

0

10

Ivan написал(а):

аббревиатуры КСЗ как "Книги Священного Завета".
Надо читать: "Закона".

А на какой странице? Я просмотрел, не нашёл. Везде "Закон". Исправим. Пока на официальный сайт не выставили, можно исправлять.

0

11

Это вроде в сноске на стр.3 - счас не под рукой материал.
Если исправишь, большое тебе спасибо...

0

12

Ivan написал(а):

Это вроде в сноске на стр.3 - счас не под рукой материал.
Если исправишь, большое тебе спасибо...

Не вопрос, сделано. И уже доступно.

0

13

Gracias !
:)

0

14

На сегодняшний день было 31 скачивание только отсюда. Неплохой интерес. Я бы даже сказал - большой интерес к работе.

0

15

Ну, надеюсь, понравится...
:)

0