МАСОНЫ
Посвящение в масонство
Посвящение в масонство может быть одним из самых значимых событий в Вашей жизни. В момент Посвящения Вы становитесь Братом, а значит немедленно будете признаны за такового и погружены в атмосферу Братской любви, доверия и взаимопомощи. Так с чего начать?

Вы должны ознакомиться с базовыми требованиями:
- Членство в масонской Ложе открыто для всех мужчин в возрасте от 21 года и старше - независимо от расы или вероисповедания.
- Вы должны верить в Бога и бессмертие души.
- Вы должны иметь хороший характер и репутацию. Вы должны понимать, что история Вашей жизни подвергнется всестороннему исследованию со стороны членов нашей Ложи.

Тайный характер нашего Братства иногда создаёт неправильное представление о наших Ритуалах. Но главными основами нашей работы являются Дружба, Мораль и Братская любовь. Масонство учит нас практиковать милосердие и доброжелательность, и уважать таинства религии любого человека, но не заменять их. Проще говоря, наше Братство существует, чтобы хорошие люди становились лучше.

Наши три градуса Посвящения это серьёзное, философское, проверенное веками учение. Каждый градус имеет важный урок. Первый учит нашему долгу перед Богом. Второй даёт урок о нашем долге перед нашими близкими. Третий градус даёт урок о нашем долге перед собой.

Чтобы передать наши учения мы используем Ритуалы, Церемонии, лекции. Вы будете работать в тесном контакте с наставниками, которые помогут Вам получить ключевые знания о Ритуале. После завершения Первого и Второго градуса Вы пройдёте испытания, которые позволят убедиться, что понимаете преподанные уроки.

В Третьем градусе Вы станете Мастером Масоном, и будете иметь право на всё, что масонство может предложить Вам:
- Всемирное Братство регулярного Посвящения;
- дружескую компанию;
- участие в значимых социальных и гражданских проектах;
- дух товарищества с другими высокоморальными мужчинами;
- многое другое

Мы искренне надеемся, что рассматривая вопрос о присоединении к Вольным Каменщикам, Вы, прежде всего, испытываете желание разделить чувство Дружбы и Братской любви, которыми масоны пользуются с незапамятных времён.

И знайте, что Братство не стремится обратить кого бы то ни было в число своих членов, поэтому вопрос вступления к нам - дело Вашей личной инициативы. Это означает, что решение о вступлении должно быть принято именно Вами по своей доброй воле и без принуждения, а если Вы намерены ждать приглашения, то будете ждать вечно.

Для того, чтобы получить возможность задать вопрос о присоединении к ВЛР.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ, ВАШЕ ОБРАЩЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИШЬ ОБОЗНАЧЕНИЕМ ВАШЕГО НАМЕРЕНИЯ О ВСТУПЛЕНИИ В ОРДЕН. РЕШЕНИЕ О ВАШЕМ ЧЛЕНСТВЕ БУДЕТ ВЫНОСИТЬСЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОПРОСОВ И СОБЕСЕДОВАНИЙ МАСТЕРАМИ МАСОНАМИ ВЛР.
https://forumupload.ru/uploads/000a/c0/f0/332/t470784.jpg