Добро пожаловать на форум Вольных Каменщиков!

Масонство в Липецке, Воронеже, Тамбове, Белгороде

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы от участника Lena

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Lena написал(а):

Мне понравились правила форума, обращаться только на Вы. Оригинально.
Не терпите фамильярности, или?
так то оно так; но... на ваших форумах (захожу иногда) уж слишком много удушающего официоза. А многая предложенная литература погружает в атмосферу... наинуднейших лекций по истории. Это сразу отбивает охоту прогуливаться по масонским форумам.
Люди жаждут душещипательных рассказов и фотографий. Не думали об этом?

Добрый день!
Обращение на "Вы", "много удушающего официоза" и "литература погружает в атмосферу... наинуднейших лекций" оттого, что и масоны дядьки взрослые, серьёзные :yep:.  Все сплошь кандидаты наук, доктора наук, преподаватели ВУЗов, бизнесмены, издатели, политики, сотрудники государственных органов и общественных организаций. В общем из той среды, где и приняты обращение на "Вы" и "наискучнейший" официоз.

Но, вместе с тем, периодически приходят люди, способные, так сказать, расшевелить этот официоз, как Вы например  ;), заставить улыбнуться.
Ну да, литература действительно несколько скучновата. Но научная литература всегда скучновата. Могу посоветовать для более увлекательного погружения в масонство художественную литературу и фильмы. Такие, например, как "Утраченный символ" Дэна Брауна", документальный фильм по этой книге "Утраченный символ. Секреты тайного Братства".
Почитайте также женские автобиографические откровения в дневниках "Кипенье Высших градусов".
Также посмотрите прекраснейший фильм, где прямо показано зарождение братства каменщиков, прообраз нынешнего Братства масонов "Столпы земли", ссылки есть в сообщении № 12 здесь.

Всё это у нас есть на форуме. Как видите, "не хлебом единым". И на масонских форумах есть развлечения  :P.

Посмотрите художественные фильмы "Код да Винчи", "Ангелы и демоны", "Сокровища нации", особенно о масонах "Сокровища нации-2",

Также есть такой развлекательный жанр в литературе о масонстве как конспирология. Почитайте таких авторов-конспирологов, как Ю.Ю. Воробьевский, В.Н. Емельянов, А.В. Кураев, О.А. Платонов, А.Г. Дугин, В.Н. Баранец и многие другие. Не наука конечно, но как раз более весело  :yep:.

Но, по большому счёту, всё же приключенческий жанр лучше воспринимается после прочтения, хотя бы наиболее интересного, из предложенной литературы: "Рекомендуемая литература". Тогда уже точно знаешь, где посмеяться, где приключения, где выдумки автора, где конспирология, а где соответствие научной реальности.

0

2

масоны дядьки взрослые, серьёзные

ну да.

Могу посоветовать для более увлекательного погружения в масонство художественную литературу и фильмы.

Я посвященная протестантка. Верю с детства, Бафомет и т. п. не моё.

Ну да, литература действительно несколько скучновата. Но научная литература всегда скучновата. Могу посоветовать для более увлекательного погружения в масонство художественную литературу и фильмы.

Вот за это, спасибо, посмотрю. Мне иногда нормальная информация о масонстве нужна для работы (я христианский душепопечитель); часто задают вопросы о масонах. Причём одни и те же...

Могу посоветовать для более увлекательного погружения в масонство художественную литературу и фильмы.

Командор, (отступая от темы) ...если честно, каждый раз, сталкиваясь с масонами, думаю, неужели на земле есть люди, способные добровольно влезть в петлю? (я о масонстве) Нужно иметь в душе что-то особенное, чтобы вступить туда, продать, так сказать, душу дьяволу.
Этот форум, конечно, не место для проповедей, да и Вы уже, судя по всему уже зрелый и сформировавшийся человек - но не устаю удивляться... ну зачем плевать в лицо Богу? Чего у него нет? Чего Он не может дать?... Ведь страшно, страшно плевать на Святое Распятие и погружаться в этот культ.

А может в масонство вступают те, кто от вечности уже находится по левую руку, козлы, так сказать. Находят друг друга так же, как находят друг друга христиане...?

Недавно (может это покажется Вам интересным? Подумайте) размышляла, почему в масонстве так много богатых, влиятельных и успешных людей, а мы, христиане - вечные бедные родственники. На ум пришла притча о богаче и Лазаре:

"25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь – злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят."

По всей видимости Вы получаете доброе здесь, в жизни этой - деньги, славу, успех, потому что избрали Маммону от вечности))
А я? У меня даже мой кусок из под носа утаскивают. На днях какая-то сволочь утащила последний детский велосипед из подъезда, и так постоянно, то коляску сломают, то долги повесят, то ещё что-нибудь... Я замужем 16 лет, 5 детей, и всю жизнь меня то и дело обувают да пинки раздают; ПОЧЕМУ?

Давно заметила, денежки липнут к Иудам и христопродавцам)) А христиане - как сор под ногами у всех.
Если Вам интересно (пообщаться... с позиции тех между кем утверждена великая пропасть), ответьте на мой вопрос, почему так?
Скажем... разговор между волком и овцой))

0

3

Сюда перенёс сообщения, поскольку там несколько иные вопросы - от тех, кто уже прочитал что-то из темы "Рекомендуемая литература".

0

4

Lena написал(а):

Я посвященная протестантка. Верю с детства, Бафомет и т. п. не моё.

А я до сих пор не знаю, что такое "Бафомет". Как-то не задавался таким вопросом, хоть и часто слышу об этом персонаже. В масонстве такого персонажа нет.
А Вам наиболее полно должно быть понятно масонство, хотя бы и со стороны, если Вы протестантка, поскольку масонство и зародилось в протестантской среде  :). Как само протестантство, так и масонство формировались как ответ на диктат католической церкви.

Командор, (отступая от темы) ...если честно, каждый раз, сталкиваясь с масонами, думаю, неужели на земле есть люди, способные добровольно влезть в петлю? (я о масонстве) Нужно иметь в душе что-то особенное, чтобы вступить туда, продать, так сказать, душу дьяволу.
Этот форум, конечно, не место для проповедей, да и Вы уже, судя по всему уже зрелый и сформировавшийся человек - но не устаю удивляться... ну зачем плевать в лицо Богу? Чего у него нет? Чего Он не может дать?... Ведь страшно, страшно плевать на Святое Распятие и погружаться в этот культ.
А может в масонство вступают те, кто от вечности уже находится по левую руку, козлы, так сказать. Находят друг друга так же, как находят друг друга христиане...?

Хи-хи  :flirt:  Ну вот не хотите Вы читать рекомендуемую литературу, отсюда все Ваши смешные вопросы. Я сам, начиная знакомство с масонством, задавал наивные вопросы. Одним из первых моих вопросов был вопрос: "Смогут ли масоны отказаться от доллара?". Смешно. Эти вопросы надо задавать на конспирологических форумах авторам-конспирологам.

Масонство к религии совсем никакого отношения не имеет. Это светский клуб. Масон верит в того Бога, которому мама с папой научили. Принадлежит к той религиозной конфессии, с которой был знаком с детства. И в этом смысле отличия масона от "профана" нет никакого. В масонстве вообще запрещены дискуссии на политические и религиозные темы. Это личный выбор всякого масона. Кстати, я православный христианин. Вчера хоронил маму по всем православным обрядом, в том числе мама всю ночь находилась в православном Храме.

Что касается "петли", то это Вы слишком громко сказали. Масонство для подавляющего большинства масонов увлекательное хобби, приятное увлечение. Для масона в первую очередь важны дом, семья, работа, общественная и государственная деятельность, а уж потом, в свободное время, масонство.

Недавно (может это покажется Вам интересным? Подумайте) размышляла, почему в масонстве так много богатых, влиятельных и успешных людей, а мы, христиане - вечные бедные родственники.

Совсем немного богатых в масонстве. В мире около 5-6 миллионов масонов. Все не могут быть богатыми, верно? Больше таких же бедных, как и Вы. Но, действительно, средний уровень материального состояния масона, скажем так, не без куска хлеба. Масонство игрушка дорогая. В том смысле, что взносы, облачение, убранство масонской Ложи, поездки по стране на Собрания, а то и по всему миру, если деньги и время позволяют, удовольствие недешёвое. Но интересное. Потому и посвящаются в масонство люди не совсем бедные. Этот отбор естественный, не искусственный.

0

5

А я до сих пор не знаю, что такое "Бафомет".

Я расскажу... Да вот же и он:

http://cs9339.vk.me/u75748192/a_bf887696.jpg

если Вы протестантка, поскольку масонство и зародилось в протестантской среде

хм... я почему-то думала, что масонство идёт от Сотворения мира; Египет, Ра и т п.   Если о системе. ))  С течением времени человечество в познании запретного и страшного стало более изобретательным - так появились различные учения и подходы.

Ведь и в масонстве этих подходов (традиций) то же достаточно много.

Одним из первых моих вопросов был вопрос: "Смогут ли масоны отказаться от доллара?"

Я думала (и думаю), что масонство означает продать душу дьяволу, и шаг за шагом взойти наверх (в соответствии с призванием и дарами).

Масонство для подавляющего большинства масонов увлекательное хобби, приятное увлечение.

Приятное чем? Выше Вы уточнили, что масонство=эзотерические знания.

Но, действительно, средний уровень материального состояния масона, скажем так, не без куска хлеба. Масонство игрушка дорогая.

Я поняла. Мы не так давно стояли в пробке с мужем в Москве, и мимо нас проползло черное дорогущее авто, просто отпад... и сзади красовалось как Вы думаете что? Большой красивый тамплиерский крест.

http://danicee.com/wp-content/uploads/2012/11/kic-fitness.jpg
Теперь вопросы.

Можете перечислить все (все) основные ветви масонства, и кратенько описать, чем они отличаются. Тамплиеры, розенкрейцеры, франкмасоны, иллюминаты и т.д.

В интернете очень много всякой разной информации, но... если честно я так ни с чем и не определилась, полная каша. А людям на вопросы хотелось бы отвечать правильно.

Я не прошу Вас открыть мне тайны братства, прошу просто сделать  приятный экскурс.

0

6

Lena написал(а):

Я расскажу... Да вот же и он

Это козёл какой-то, а не Бафомет  :flirt:.
На самом деле к масонству этот "козёл" отношения не имеет. Я Вам точно скажу, откуда он. Впервые этот персонаж появляется в допросах тамплиеров в XIV веке, но и тогда мало кто представлял себе, что за зверь такой, этот Бафомет. Каждый представлял это по-своему. Показанное вами изображение - это представление таким Бафомета Элифасом Леви (в миру Альфонс Констант) всего лишь в XIX веке. "Обозвал" автор своего Бафомета "Бафомет Мендеса". Речь о сатанизме, к масонству отношения не имеет. Я читаю работы по разным направлениям "эзотерической пищи" лишь для собственного кругозора. Специально не изучаю, поэтому Вам лучше задавать вопросы о масонстве, а не о всяких-разных оккультных, и около них, штучках, в чём не силён.

Lena написал(а):

хм... я почему-то думала, что масонство идёт от Сотворения мира; Египет, Ра и т п.

Слишком далеко Вы погрузились в историю масонства. Символически, да, масонство имеет древнее происхождение. Однако есть различия между легендами и исторической реальностью. Масонство в современном его виде существует с 24 июня 1717 года. После этой даты масонство набрало популярность в обществе. До этого были разрозненные немногочисленные мужские джентльменские клубы, в том числе немногочисленные группы любителей эзотерики, герметизма, "розенкрейцерства", и прочие подобные группы.
А так-то, да, сочиняют слишком уж много о масонстве. Всякий на свой лад. Кто-что любит, тот и вкладывает это в масонство.

Lena написал(а):

Приятное чем? Выше Вы уточнили, что масонство=эзотерические знания.

Приятно тем, что это личное увлечение человека, его хобби. Кто-то марками увлекается, кто-то масонством. Личный выбор человека. По поводу равенства с эзотеризмом, да, для любителей "эзотеризма" есть, что найти в масонстве. Сразу при этом хочу сказать, что колдовать в масонстве, лечить людей, предвидеть будущее, гадать никто не научился. Бога тоже никто не видел. Масонство, скорее, хранитель эзотерических знаний, накопленных обществом, но не занимается никакими эзотерическими науками как самоцелью. Этим может увлекаться конкретный масон по своему личному выбору, получив определённые знания по эзотеризму.

Lena написал(а):

Мы не так давно стояли в пробке с мужем в Москве, и мимо нас проползло черное дорогущее авто, просто отпад... и сзади красовалось как Вы думаете что?

Представленный Вами крест, скорее, наколка какая-то. Художественное произведение, стилизованное под крест какого-то рыцарского ордена. Скорее немецкого происхождения, чем тамплиерского. Тамплиеры изначально французы, и лишь затем распространены по всей Европе. В рыцарских орденах такие вот кресты:
http://sg.uploads.ru/t/lShX5.jpg
К масонству это отношения не имеет. Обычно грузины ставят кресты себе на машины. У Грузии и национальный флаг в крестах.

Lena написал(а):

Можете перечислить все (все) основные ветви масонства, и кратенько описать, чем они отличаются. Тамплиеры, розенкрейцеры, франкмасоны, иллюминаты и т.д.

Конечно могу. Масоны - это масоны. Иногда тоже самое - франкмасоны, так сказать вольные каменщики. Все остальные, перечисленные Вами, не масоны.

Что касается непосредственно масонства, то направлений здесь действительно множество. Одних только степеней нам сегодня известно более тысячи. Тем не менее, масонство как существовало в первозданном виде, так и существует. Скоро триста лет праздновать будем. Если простенько схематично изобразить развитие масонства, то схема будет выглядеть так:
http://sh.uploads.ru/t/L6ZzT.jpg
Так неправильно представляют развитие масонства. Отсюда все ошибки в интерпретации масонства.

http://sg.uploads.ru/t/qsXmg.jpg
А так на самом деле развивалось масонство. В этом случае становится понятно развитие масонства от родоначальников до наших дней.

Вот прямая линия и есть масонство в первоначальном виде, дошедшая до наших дней. А ветви - это развитие масонства во времени. Сколько людей представляют себе масонство своеобразно, столько и появилось направлений.

Мы здесь, в частности Великая Ложа России, относимся как раз к прямой линии родоначальников масонства, масонству, сохранившемуся до наших дней. А ветви все знаем, конечно. В России тоже есть эти "ветви". Выше я Вам давал ссылку на эти "ветви". В том числе на масонские Ложи с участием женщин.

0

7

Специально не изучаю, поэтому Вам лучше задавать вопросы о масонстве, а не о всяких-разных оккультных, и около них, штучках, в чём не силён.

а что изучаете Вы?..   Вы масон?

Масонство в современном его виде существует с 24 июня 1717 года.

А что такое масонство? Общество? Клуб? Культ? Течение? Организация?

По поводу равенства с эзотеризмом, да, для любителей "эзотеризма" есть, что найти в масонстве.

например?... (просто интересно)

Бога тоже никто не видел.

Хотели бы увидеть?

Представленный Вами крест, скорее, наколка какая-то. Художественное произведение, стилизованное под крест какого-то рыцарского ордена. Скорее немецкого происхождения, чем тамплиерского.

Да, правильно. Номера были откуда-то оттуда... скорее всего именно немецкие.

До этого были разрозненные немногочисленные мужские джентльменские клубы, в том числе немногочисленные группы любителей эзотерики, герметизма, "розенкрейцерства", и прочие подобные группы.

В мире принято считать, что масоны - мировая система (глобально), которая верит в дьявола;
каждый занимается своим делом (своими талантами), и приносит жертвы своим богам - вино, деньги, животных, хлеб и пр. Я не могу Вам объяснить - наверное как в христианстве есть разные конфессии, так и в масонстве есть разные виды масонства.

Вот о чём я толкую.
Я смотрела фильм "Плетёный человек", где какое-то оккультное общество принесло мужчину в жертву Изиде, богине плодородия. Вот, о масонстве я такого же мнения - в зависимости от рода дел, масон принадлежит к определённой группе, которая поклоняется, например, Астарте, или Марсу. Или кому-нибудь ещё...

Им же приносятся определённые жертвы - животные, зерно, вино. ))
Мне не интересны ритуалы - объясните, чем отличаются иллюминаты от розенкрйцеров (сегодня), например... масоны от тамплиеров... Чтобы просто понимать, что есть что. Например:

масоны занимаются изучением египетского многобожия
в собрании иллюминатов часто можно встретить учёных, политиков
тамплиеры практикуют...
розенкрейцеры посвящены...

В России тоже есть эти "ветви". Выше я Вам давал ссылку на эти "ветви". В том числе на масонские Ложи с участием женщин.

а в США? в других странах? Расскажите, где и что распространено больше.

0

8

Вы слишком много вопросов задали. Будь у меня семь пядей во лбу, не успевал бы реагировать.
При этом Вы задали одни и те же вопросы, на которые я добросовестно ответил выше. Попробуйте перечитать, и исключить повторные вопросы. А я, пока занят ездой по городу, подумаю, как на столько вопросов ответить покороче, но понятно  :yep:.

0

9

Lena написал(а):

А что такое масонство? Общество? Клуб? Культ? Течение? Организация?

Масонство - это орден, или говоря более простым языком - братство. В словарях обычно орден определяется как "организация, сообщество лиц, связанных общею целью и особыми правилами жизни". Другое дело, что воображение людей при этом частенько рисует что-то из разряда голливудской "мистики".

Lena написал(а):

например?... (просто интересно)

Для простого интереса будет достаточно сказать, что это не жертвоприношения языческим богам, ни поклонение дьяволу и не кровавые ритуалы…может я Вас разочаровал, но настоящая мистика и эзотерика не так сильно похожа на кино.

Lena написал(а):

В мире принято считать, что масоны - мировая система (глобально), которая верит в дьявола

Не в мире так принято считать, а в кругу увлеченных конспирологией. Это только они верят в подобную чушь. Или так хотят подавать масонство режиссеры и журналисты, которым надо толкнуть очередной продукт, а все темы уже исчерпались, вот фокус группа им подсказывает, что по маркетинговым исследованиям есть спрос на такие темы и именно на такую версию этих тем. Пишут то, что люди хотят читать, а снимают, соответственно то, что хотят смотреть.

0

10

Другое дело, что воображение людей при этом частенько рисует что-то из разряда голливудской "мистики".

Ну да. Как-то так.

Или так хотят подавать масонство режиссеры и журналисты, которым надо толкнуть очередной продукт, а все темы уже исчерпались, вот фокус группа им подсказывает, что по маркетинговым исследованиям есть спрос на такие темы и именно на такую версию этих тем. Пишут то, что люди хотят читать, а снимают, соответственно то, что хотят смотреть.

Честно? Я бы не хотела знать по-настоящему, правда всё это или нет. Мудрые люди говорили: "Меньше знаешь, крепче спишь".

Вы слишком много вопросов задали.

Ну вот этот не против обсудить поглубже:

"Мне не интересны ритуалы - объясните, чем отличаются иллюминаты от розенкрйцеров (сегодня), например... масоны от тамплиеров... Чтобы просто понимать, что есть что."

Для простого интереса будет достаточно сказать, что это не жертвоприношения языческим богам, ни поклонение дьяволу и не кровавые ритуалы…может я Вас разочаровал, но настоящая мистика и эзотерика не так сильно похожа на кино.

Не хочу об этом говорить. Если честно... Не каждый решиться (тем более...  девушка) заглянуть на огонёк к масонам.
:dontcare:
http://sg.uploads.ru/t/OQCbj.jpg

:rofl:

0

11

Lena написал(а):

объясните, чем отличаются иллюминаты от розенкрйцеров (сегодня), например... масоны от тамплиеров... Чтобы просто понимать, что есть что."

Легко!
Тамплиеры- это католический монашеский рыцарский орден. Основан государством в лице католической Церкви, и ею же закрыт. Не существует с начала 1300 годов. Начало разгрома ордена было положено в пятницу 13 октября 1307 года. С тех пор термин "Пятница 13-е" вошёл в шуточный, а для кого-то и суеверный, фольклор, как тревожный день, не сулящий ничего хорошего.
Масонство - в отличие от тамплиеров орден создан не государством, а по инициативе граждан, большей частью в протестантских странах, как прообраз современных общественных организаций. Начало формирования гражданского общества, масонские Ложи - одни из первых объединений граждан и подданных по интересам.
О Розенкрейцерах можете почитать лёгкую, доступную в чтении и небольшую по объёму работу со ссылками на серьёзные источники здесь: "Розенкрейцерское Просвещение. Истоки мистического Братства".
И не ленитесь  :flag:. Будет интересно.
Что касается иллюминатов, которых не существует с XVIII века, то позже дам Вам ссылку на доступную для популярного чтения работу, как только заработает форум ВЛР, его готовят для работы.

0

12

Ясно))  будет время, почитаю что-нибудь;
Засим покину общение, потому как на самом деле Вам (всем вам) нельзя ничего рассказывать о масонстве. За эти фокусы Вас (вас) могут оштрафовать или наказать старшие братья.
Но всё равно, спасибо за попытки пообщаться. Тронуло..

http://forum.kerch.com.ua/fetch/b/f/bfc54ca98a466e8bbdfe8aff7cc0e53c.gif

По поводу равенства с эзотеризмом, да, для любителей "эзотеризма" есть, что найти в масонстве.

Всё же спрошу, а не боитесь, что однажды чего-нибудь выпросите оттуда?  satana не котёнок, его нельзя приручить, может  показать и другое лицо. Это только кажется, что если всё делать правильно, то он будет служить Вам. На самом деле satana преисполнен отвращением и ненавистью к Вам, как и к любому человеку (потому что он человекоубийца от начала).
Также  деньги, власть и место под солнцем - всё это может сыграть против Вас, поскольку не Ваше. И Вашим никогда не было, и не будет. Я поняла Вашу мысль... в принципе... но, ничто не вечно.

Я - христианский душепопечитель; чем-то из нашей беседы поделюсь с теми, кто будет ещё спрашивать о масонах. Если, вдруг (мало ли) захотите поговорить о светлом, прекрасном, вечном, заходите в гости
ГОСТИ
ничего интересного нет, в принципе, но могу поболтать на досуге...

0

13

Lena написал(а):

Всё же спрошу, а не боитесь, что однажды чего-нибудь выпросите оттуда?

Лена, Вы по-прежнему путаетесь в понятиях. Эзотеризм подразумевает передачу знаний в узком кругу, только посвященным. На первом этапе, - а это ни много, ни мало, около 300 лет, - христианство было самым настоящим эзотерическим учением: присутствовать на собраниях могли лишь посвященные (крещенные), а к крещению допускали только тех, кто прошел подготовку и выдержал все испытания (что-то вроде экзамена епископу/пресвитеру). Кроме того, эзотеризма в масонстве достаточно, в том числе именно христианского происхождения. Поэтому уважаемый Komandor и сказал, что для любителей эзотеризма есть, что найти. Вы поленились почитать предложенные им статьи, а иначе нашли бы там, что дело каждого масона - шлифовать свой камень, то есть совершенствоваться и становиться лучше в любом из направлений масонской работы: благотворительность, нравственность, просвещение (знания вообще и духовные знания особенно), ритуал и символизм (эта часть и содержит основной объем масонского эзотеризма). Поэтому те, кто выберут для себя эзотерическое направление, смогут развиваться в нем, почерпывая из масонских источников много ценного. Так что мы ничего не боимся просить у Бога, каждый в рамках своей религии, которой придерживается сам, ведь то, что Он даст, как любящий Отец, никогда не будет во вред, даже скорби и лишения, как праведному Иову Многострадальному.

Lena написал(а):

satana не котёнок, его нельзя приручить, может  показать и другое лицо

Вы это из собственного опыта говорите или просто рассуждаете, вспоминая чужие слова?.. Я вообще не понимаю, при чем здесь этот персонаж. Лично я в него не верю, поэтому у него ничего не прошу, и ничего от него не жду, тем более, как можно в таком случае говорить о какой-то сделке с ним?.. Вы все еще находитесь во власти бульварных стереотипов о масонстве. Надо все таки читать, что предлагают здесь знающие люди ;-)

Lena написал(а):

Также  деньги, власть и место под солнцем...

И это тоже очередной стереотип. А уважаемый Komandor пытался Вам объяснить, что масонство денег не дает, скорее, наоборот - отнимает: надо платить взносы и тратиться на поездки и благотворительность... Тоже самое касается и власти: масонство не делает человека министром, это не братство чиновников, хотя встречаются и влиятельные люди, но свою карьеру они делали сами, не с помощью Братства. Так что не по адресу коммент.

Lena написал(а):

Я - христианский душепопечитель

А если человек настоящий христианин, зачем ему нужен душепопечитель? Риторический вопрос, не отвечайте на него, просто подумайте.. Кстати, среди масонов и пасторы есть.

Lena написал(а):

чем-то из нашей беседы поделюсь с теми, кто будет ещё спрашивать о масонах

Только не забудьте упомянуть, что из того, что Вам предлагали почитать, Вы так ничего и не прочли, а потому и рассказать о масонах Вам нечего, кроме того, что показывают по ящику )) Надеюсь, что честность входит еще в круг добродетелей христианского душепопечителя )

P.S. Отвечаю на эти вопросы не только Вам, но и всем, кто захочет узнать о масонстве, не желая слышать, что ему говорят, и не желая прочитать несколько небольших статей. Пара пустых постов на этом форуме не дает вам морального права говорить, что Вы что-то знаете о масонах, потому что якобы общались с ними, если при этом Вы не удосужились немножко почитать пусть немного скучной, но зато достоверной информации. Просто будьте честны.

+2

14

Вы поленились почитать предложенные им статьи,

не поленилась.

благотворительность,

не верю.

все  знают, что заповедь масона : "...Никогда ничего не проси. Особенно у тех, кто сильнее тебя. Придут - и сами дадут..." (М.А. Булгаков "Мастер и Маргарита").

ритуал и символизм (эта часть и содержит основной объем масонского эзотеризма).

читала и смотрела - мороз по коже. хотя... красиво))

Вы это из собственного опыта говорите или просто рассуждаете, вспоминая чужие слова?.. Я вообще не понимаю, при чем здесь этот персонаж. Лично я в него не верю, поэтому у него ничего не прошу, и ничего от него не жду, тем более, как можно в таком случае говорить о какой-то сделке с ним?..

Ну хорошо. Вы говорите, что верите "в Бога". В какого именно?

А если человек настоящий христианин, зачем ему нужен душепопечитель?

Тоже риторический встречный вопрос - а зачем нужен мастер ученику в масонстве?

Кстати, среди масонов и пасторы есть.

Да, об этом поговаривают... не только пасторы, православные священники, католические священники и т. п.

Только не забудьте упомянуть, что из того, что Вам предлагали почитать, Вы так ничего и не прочли, а потому и рассказать о масонах Вам нечего, кроме того, что показывают по ящику )) Надеюсь, что честность входит еще в круг добродетелей христианского душепопечителя )

Я расскажу что спрашивают. Люди боятся масонов, боятся заговоров в правительстве, боятся манипуляций с деньгами. Что им сказать? Ведь ни для кого не секрет, что масоны делят людей на сорта, как говядину.

А уважаемый Komandor пытался Вам объяснить, что масонство денег не дает, скорее, наоборот - отнимает: надо платить взносы и тратиться на поездки и благотворительность...

У нас в церкви точно также - десятины, взносы и т п))   Но... у вас немного иная система.

благотворительность,

Ну вот, к примеру, я попрошу денег у Вас (хотя Вы, может быть, вообще к благотворительности никакого отношения не имеете?). Вы мне дадите хоть копейку?
Нет. Вы скажите: "иди работай".

Так? А я Вам скажу, а я в декретном отпуске 16 лет. Тогда Вы скажите, "пусть муж идёт работает". Вот и вся благотворительность.  :writing:
Я вообще не верю, что масоны способны кому-то абсолютно бескорыстно помочь, в их "добрых делах" определённо есть иной подтекст.

Отредактировано Lena (Вторник, 16 июня, 2015г. 14:00:31)

0

15

Lena написал(а):

не верю

В этом-то и проблема, что Вы отказываетесь верить в правду, если она не соответствует Вашим ожиданиям. Не Вы одна такая, правда многим кажется слишком скучной.
А зря! Благотворительность является одним из ключевых направлений деятельности многих масонских лож, особенно на Западе. Это не красивые слова, а конкретная целевая помощь нуждающимся. В США, например, есть больницы, которые целиком оплачиваются масонскими ложами - так Братья шлифуют свой камень.

Lena написал(а):

читала и смотрела - мороз по коже. хотя... красиво))

Да не могли Вы видеть масонский ритуал. То, что Вы смотрели и читали - вымысел режиссера или писателя/журналиста, который сам не посвящен; настоящий масон не станет описывать ритуал - для него это слишком личное. Так что мороз по коже у Вас от эффектов киноискусства ))

Lena написал(а):

Люди боятся масонов, боятся заговоров в правительстве, боятся манипуляций с деньгами. Что им сказать? Ведь ни для кого не секрет, что масоны делят людей на сорта, как говядину

Это уже конспирология пошла. А вот никто не задался вопросом, откуда автор этих бредней может знать некие "тайны" масонства, не будучи посвящен в Орден? Просто так легче жить, когда во всех бедах виноваты какие-то заговорщики, а не мы сами или те, за кого мы голосуем... Масоны не занимаются политикой и религией, это запрещено уставом. Но снова мы упираемся в то же самое, что было выше: настоящая правда слишком скучна, людям нужен голливуд. Тогда удобней садитесь перед экраном, запасайтесь попкорном и смотрите кино, про "масонов", могу даже пару ссылок кинуть на творчество конспирологов ))))))) Только не забывайте, что эти люди выдают свои фантазии за реальность.
Масоны не делят людей на сорта, это очередная утка. Есть только профаны и братья, но это деление касается исключительно участия в собраниях. Масон должен стремиться быть образцовым гражданином для свой страны, образцовым семьянином для своей семьи, образцовым прихожанином для своей церкви и т.д. Кроме того, борьба за права человека была организована именно масонами (но не масонством!). Многие масоны отстаивали права негров, права женщин, права евреев, когда общество считало их вторым сортом. Вы же просто не хотите смотреть правде в глаза, Вам не нужна правда - Вам нужно подтверждение Вашим предубеждениям.

Во что Вы будете верить - дело Ваше, действительность от этого не изменится ) Пишу это все только потому, что найдется еще не один десяток людей с такими же испорченными взглядами и с теми же вопросами.

+1

16

А зря! Благотворительность является одним из ключевых направлений деятельности многих масонских лож, особенно на Западе. Это не красивые слова, а конкретная целевая помощь нуждающимся.

Вы сами занимаетесь благотворительностью? Честно?

Возраст: 35 [1980-04-28]

Вы мой ровесник?... По голосу за кадром я подумала... Вам под 50. Хотя ник довольно звонкий, как у ангела - adelfos

Да не могли Вы видеть масонский ритуал.

А вот и могли. Я видела несколько роликов, но теперь не найду. В первом связанную женщину засекли насмерть мужчины на лошадях (с тамплиерскими крестами), а во втором - сидели голые девушки в кругу, меж ними ходил ваш священник; на органе игралась музыка. Ещё типа того видела, но не припомню, где.

А вот никто не задался вопросом, откуда автор этих бредней может знать некие "тайны" масонства, не будучи посвящен в Орден?

А Вы не думали, что окружающие вас люди могут многое замечать и о многом догадываться? Одни фильмы "Хостел" чего стоят. Я не помню, в третьей, или во второй части девчонку принесли в жертву в каком-то зале.
Эти сценарии берутся не с куста.

Масоны не занимаются политикой и религией, это запрещено уставом.

adelfos, ну разве можно так бессовестно врать? Ваш Великий Мастер А. В. имеет свою партию, баллотировался в президенты РФ не так давно; у меня есть его страничка в подписках на Фейсбуке - и он регулярно делится своими политическими достижениями. Я даже обращалась к нему за помощью разок, но,он, скорее всего постеснялся, такую овцу, как я.

И вообще, не верите мне - подойдите к любому человеку на улице, и спросите, как Вы думаете, масоны занимаются политикой, Вам каждый (даже ребёнок) скажет, что в политике одни масоны.

Масон должен стремиться быть  образцовым прихожанином для своей церкви и т.д.

весело. смешнее не придумать.
adelfos
и ещё спрошу, я заметила, Вы постоянно склеиваете два-три поста в один. Вас раздражает, если от одного участника больше одного поста подряд?
Если да, тогда я буду писать портянки по пол-метра.

0

17

Lena написал(а):

Вы сами занимаетесь благотворительностью? Честно?

Добрый день!
Да, Lena, все масоны принимают активное участие в благотворительности. В странах, где масонство зарождалось и широко распространено, соответственно и взносы большие, затраты на благотворительность большие. В России, поскольку масонов здесь мало и уровень благосостояния ниже, соответственно и средства на благотворительность меньше. Но благотворительностью занимаются все масоны.
Благотворительность в масонстве имеет плановую основу, "у Церкви не подают".

Если Вы пришли на форум кое-что узнать о масонстве, спрашивайте и получайте ответы. Учиться человек должен всегда, расширять собственный кругозор. Пока у Вас совершенно нет понимания масонства, отсюда в Ваших предположениях "сатана", "женщины с мужчинами на лошадях", "жертвы" и прочие предположения,не имеющие к масонству отношения. У Вас получаются лишь утверждения вместо заинтересованности в получении знаний. Читать ничего не хотите, задаёте одни и те же вопросы по несколько раз. Какой тогда смысл что-то спрашивать, если Вы уже всё знаете о масонстве?!

Lena написал(а):

ну разве можно так бессовестно врать? Ваш Великий Мастер А. В. имеет свою партию, баллотировался в президенты РФ не так давно; у меня есть его страничка в подписках на Фейсбуке - и он регулярно делится своими политическими достижениями.

А спросить не пробовали, вместо того, чтобы сразу вот так про ложь?
Масонство - не тоталитарная секта. Масон - гражданин своей страны. Вне масонства масон может заниматься всем, чем ему нравится, в том числе и быть членом политической партии, участвовать в политической деятельности страны. Масонство не может, и не должно, контролировать личную жизнь масона. Масон - человек свободный, никто не может вмешиваться в его выбор, пока его деятельность или бездействие не нарушают законодательство страны его проживания.
Иными словами, масон вне масонства может участвовать в политической деятельности. Это к масонству совершенно никакого отношения не имеет. Вам конкретно сказали о том, что на масонских  Собраниях дискуссии о политике и религии строго запрещены. Вам отвечали о масонстве, а не о личной жизни А.В. Богданова. За пределами масонства А.В. Богданов гражданин своей страны, человек свободный в собственном выборе. Вот вступит в тоталитарную секту, тогда будет не свободен  :flirt:.

Lena написал(а):

Вы постоянно склеиваете два-три поста в один.

Вы постоянно повторяете одно и то же. Потому нет смысла Ваши мысли растягивать на всю страницу форума. Да и читать Ваши предположения несколько неудобно. Потому Вам облегчают задачу по структуризации Ваших мыслей. И сами мысли не теряются, и понять проще.

+1

18

Читать ничего не хотите, задаёте одни и те же вопросы по несколько раз. Какой тогда смысл что-то спрашивать, если Вы уже всё знаете о масонстве?!

читаю. я скачала себе, то что предложили выше.

Масонство - не тоталитарная секта.

Тоталитарная. И именно секта.  Тоталитарная секта — особый тип религиозной[1] или псевдорелигиозной организации[1], деятельность которой представляет опасность для жизни и здоровья граждан[2]Кроме того... все знают, что если Вы, будучи членом организации не сдержите тайну, то:

"Если  я не сдержу, - говорит масон, - этой тайны, то да сожгут и испепелят мне уста раскаленным железом, да отсекут мне руку, да вырвут у меня изо рта язык, да перережут мне горло..." (сокр.)

(Не буду вдаваться в подробности) Кроме того существуют системы штрафов, и пр.

Масон - человек свободный, никто не может вмешиваться в его выбор, пока его деятельность или бездействие не нарушают законодательство страны его проживания.

Я не устаю удивляться, что в России, где сатанизм является уголовно наказуемым свободно распространяются эзотерические и оккультные организации, как масонство и т.п. Кроме того, многие политики и служители закона сами являются членами Орденов и лож.

Вам отвечали о масонстве, а не о личной жизни А.В. Богданова.

А я и не интересуюсь его жизнью. Ведь в Библии написано: "не употребляйте имя Господне всуе". Зачем мне трогать власть имеющих?

Учиться человек должен всегда, расширять собственный кругозор. Пока у Вас совершенно нет понимания масонства, отсюда в Ваших предположениях "сатана", "женщины с мужчинами на лошадях", "жертвы" и прочие предположения,не имеющие к масонству отношения.

Я недавно совсем случайно познакомилась с человеком (случайно!), который сказал, что имеет некую связь с "мастерами", и что "с такими как я" (а что я кому плохого сделала?) они с "мастерами" работают по фотографии. Обматерил меня, назвал "безумной сукой", пожелал, чтобы я сошла с ума, сгорела, утонула и т. п.   

Это мой реальный опыт.

0

19

Lena написал(а):

Тоталитарная. И именно секта.  Тоталитарная секта — особый тип религиозной[1] или псевдорелигиозной организации[1], деятельность которой представляет опасность для жизни и здоровья граждан

Так Вы всё уже знаете, зачем Вам этот форум?!

Lena написал(а):

Кроме того... все знают, что если Вы, будучи членом организации не сдержите тайну, то:
"Если  я не сдержу, - говорит масон, - этой тайны, то да сожгут и испепелят мне уста раскаленным железом, да отсекут мне руку, да вырвут у меня изо рта язык, да перережут мне горло..." (сокр.)
(Не буду вдаваться в подробности) Кроме того существуют системы штрафов, и пр.

По поводу штрафов Вас явно обманули  :yep:.
А вот по поводу клятв, да есть такое дело. Здесь всё проще, чем Вам кажется. Во-первых, у родоначальников масонства давно нет таких жестоких клятв. А во-вторых, и там, где подобные клятвы остались (не те, что Вы привели, Ваша цитата - просто чья-то фантазия), это всего лишь дань древней традиции. Масонство вот уже триста лет неизменно. Масоны это понимают, посторонние фантазируют. Вот и весь ужас клятв. Будьте проще, XXI век на дворе, всё же. Нельзя быть такой суеверной в наше время.

Lena написал(а):

Я недавно совсем случайно познакомилась с человеком (случайно!), который сказал, что имеет некую связь с "мастерами", и что "с такими как я" (а что я кому плохого сделала?) они с "мастерами" работают по фотографии. Обматерил меня, назвал "безумной сукой", пожелал, чтобы я сошла с ума, сгорела, утонула и т. п.   
Это мой реальный опыт.

Это Ваш жизненный опыт встречи с умалишённым. К масонству это не имеет отношения. Мало ли в жизни мы встречаем умалишённых?!.  :flirt:

+3

20

Lena написал(а):

Тоталитарная. И именно секта. 

Судя по всему, в вашей якобы "протестантской" "церкви" ложь и клевета за грех не считаются. Уже несколько раз Вам объясняли, рассказывали, ссылки предлагали - бесполезно. Но теперь Ваше клеветничество уже невозможно считать результатом заблуждения. Это уже вполне себе намеренное проповедование заведомо ложных конспирологических тезисов.

Lena написал(а):

Я не устаю удивляться, что в России, где сатанизм является уголовно наказуемым свободно распространяются эзотерические и оккультные организации, как масонство и т.п.

Дело в том, что масонство не связано с оккультизмом или сатанизмом. Я имею в виду - в реальности, а не в сфере Ваших фантазий.
Кстати, Вам не стоило бы лгать, называя себя "протестанткой" или "христианским душепопечителем". Ни одна протестантская Церковь не использует в своем учении конспирологическую бредоидеологию, которую Вы тут так обильно излагаете. Это в основном удел маргиналных сект.
Это всегда забавно, когда сектанты пытаются обвинять масонов в "сектантстве" :D

Lena написал(а):

Я недавно совсем случайно познакомилась с человеком (случайно!), который сказал, что имеет некую связь с "мастерами", и что "с такими как я" (а что я кому плохого сделала?) они с "мастерами" работают по фотографии. Обматерил меня, назвал "безумной сукой", пожелал, чтобы я сошла с ума, сгорела, утонула и т. п.   
Это мой реальный опыт.

Судя по Вашему подходу к теме масонства, не удивлюсь, если это был, к примеру, вегетарианец, которого Вы пытались убедить, будто все вегетарианцы - это-де тайные людоеды и сатанисты, "аргументируя" в ответ на все свидетельства обратного фразами в духе "Ну как же, это ведь все-все знают, даже дети" :D

+2

21

Так Вы всё уже знаете, зачем Вам этот форум?!

Я знаю, что ничего не знаю.

А вот по поводу клятв, да есть такое дело. Здесь всё проще, чем Вам кажется. Во-первых, у родоначальников масонства давно нет таких жестоких клятв. А во-вторых, и там, где подобные клятвы остались (не те, что Вы привели, Ваша цитата - просто чья-то фантазия), это всего лишь дань древней традиции. Масонство вот уже триста лет неизменно.

Я понять не могу одного: почему нас (христиан) нагибают раком за малейшую провинность, постоянно выискивают даже в самых отстойных церквях признаки "деструктивных культов", зондируют проповеди, находят НЛП, могут приехать на служение с ФСБ, милицией.

Не гораздо ли больше повода приехать ФСБ и милиции к вам? Вы сможете объяснить им, что ритуалы, клятвы, облачения и прочие игрища просто образы? Сможете. Потому что все заодно.
Так нечестно. Нужно быть вежливыми.

Мало ли в жизни мы встречаем умалишённых?!.

полно.

Судя по всему, в вашей якобы "протестантской" "церкви" ложь и клевета за грех не считаются. Уже несколько раз Вам объясняли, рассказывали, ссылки предлагали - бесполезно.

Я не могу осилить столько литературы за несколько дней. Что то прочитала. Хотите поговорить об этом? Также, замечу, у меня пять детей, не так много времени сидеть за компьютером и читать, или общаться.

Ни одна протестантская Церковь не использует в своем учении конспирологическую бредоидеологию, которую Вы тут так обильно излагаете. Это в основном удел маргиналных сект.

А Вы знакомы с учениями протестантских церквей? Если да, давайте поговорим и об этом.

Это всегда забавно, когда сектанты пытаются обвинять масонов в "сектантстве"

9. При вербовке потенциального адепта, секта никогда не раскрывает своих истинных целей и методов. Вербовщики могут представляться членами молодежных и общественных организаций, могут предлагать потенциальным адептам методов диагностики и избавления от психологических проблем, проблем со здоровьем и т. п. И лишь позже, когда человек уже принимает участие в собраниях, встречах секты ему постепенно "доводится" "учение" секты. Часто первоначальная ложь при вербовке в последствии представляется как необходимость, совершенная во благо, поскольку только так можно было "спасти" "заблудшего".
всё про Вас. сначала говорите, что всё откроется потом, только нужно поверить. А дальше - чем дальше в лес, тем больше дров.

Судя по Вашему подходу к теме масонства, не удивлюсь, если это был, к примеру, вегетарианец, которого Вы пытались убедить, будто все вегетарианцы - это-де тайные людоеды и сатанисты, "аргументируя" в ответ на все свидетельства обратного фразами в духе "Ну как же, это ведь все-все знают, даже дети"

Но это правда! Я могла бы провести социологический вопрос на тему "Что Вы думаете о масонах", и предоставить Вам общее мнение, но мне некогда, я нахожусь в декретном отпуске, и кроме того часто болею.

0

22

Выздоравливайте и не болейте. По выходу из декрета, оцените свое место работы, давайте поговорим о нем,  именно оно причина Вашего недуга. А больше где? Именно там Вас не очень ценят и это вызывает кризис. Много детей это хорошо. Источник радости и надеюсь приятных  проблем. Что Вас напрягает по месту своей основной работы? Что не получается? Что бы Вы желали поменять?

0

23

Lena написал(а):

9. При вербовке потенциального адепта, секта никогда не раскрывает своих истинных целей и методов. Вербовщики могут представляться членами молодежных и общественных организаций, могут предлагать потенциальным адептам методов диагностики и избавления от психологических проблем, проблем со здоровьем и т. п. И лишь позже, когда человек уже принимает участие в собраниях, встречах секты ему постепенно "доводится" "учение" секты. Часто первоначальная ложь при вербовке в последствии представляется как необходимость, совершенная во благо, поскольку только так можно было "спасти" "заблудшего".
всё про Вас. Сначала говорите, что всё откроется потом, только нужно поверить. А дальше - чем дальше в лес, тем больше дров.

Вот, Lena, с этой Вашей цитаты Вы начнёте немного понимать, что есть масонство. Как раз в масонство никого не вербуют, не приглашают, человек приходит сам. После изучения масонства подаёт или не подаёт прошение о посвящении. А масоны ещё подумают, посвятить человека или не посвятить.
В масонство не посвящают людей младше 21 года, поскольку в возрасте младше 21 года человек ещё не умеет мыслить самостоятельно и ещё сильно подвержен влиянию из вне. А в масонстве человек должен мыслить самостоятельно и не быть подверженным влиянию из вне. Начинаете понимать разницу между Вашими предположениями и реальным масонством?

Lena написал(а):

Я могла бы провести социологический вопрос на тему "Что Вы думаете о масонах", и предоставить Вам общее мнение

Масонства в России практически не было с 1822 по 1991 годы. Откуда люди могут знать, что такое масонство?! За эти годы в России существовал лишь бред о масонстве. А вот проведите тот же опрос, скажем, в США, где масонство существует непрерывно. И там Вы получите ответ о том, что масонство - это общественная организация. Хотя... и там конспирологов хватает. Ещё больше, чем в России.

Вот посмотрите лучше здесь в теме интересную информацию: "Хронология русского масонства".

0

24

Lena написал(а):

Я понять не могу одного: почему нас (христиан) нагибают раком за малейшую провинность, постоянно выискивают даже в самых отстойных церквях признаки "деструктивных культов", зондируют проповеди, находят НЛП, могут приехать на служение с ФСБ, милицией.

Какой уж год хожу в церковь, и что-то никто ее, как Вы изволите выражаться, не "нагибает". Проверяют, конечно, как любую организацию, но ничего смертельного. Не знаю, кто там у вас "проповеди зондирует", и что в этом может быть страшного. Скорее всего, это из той же области фантазий, что и Ваши конспирологические сказки.

Lena написал(а):

Не гораздо ли больше повода приехать ФСБ и милиции к вам? Вы сможете объяснить им, что ритуалы, клятвы, облачения и прочие игрища просто образы? Сможете. Потому что все заодно.

Вы, по-моему, уже сами с собой спорите, и никак договориться не можете: то ли приезжать ФСБ, то ли не приезжать... :D

Lena написал(а):

Я не могу осилить столько литературы за несколько дней. Что то прочитала. Хотите поговорить об этом? Также, замечу, у меня пять детей, не так много времени сидеть за компьютером и читать ,или общаться.

Однако при этом у Вас почему-то есть время на то, чтобы клеветать на масонство и рассказывать о нем разные нелепости, причем рассказывать их людям, которые перед этим неоднократно уже объясняли Вам, что эти самые нелепости не имеют к реальности никакого отношения. То есть на изучение предмета разговора у Вас времени нет, зато на распространение клеветы - сколько угодно?

Lena написал(а):

А Вы знакомы с учениями протестантских церквей? Если да, давайте поговорим и об этом.

Лучше расскажите, это в какой же такой протестантской церкви люди используют в качестве самообозначения сочетание "посвященные протестанты"?
Про роль конспирологии в учении уже говорилось.

Lena написал(а):

всё про Вас. сначала говорите, что всё откроется потом, только нужно поверить. А дальше - чем дальше в лес, тем больше дров.

Очередная Ваша клеветническая фантазия, только и всего.
И Вы еще будете рассказывать сказки о том, что Вы якобы "протестантка"?

Lena написал(а):

Но это правда! Я могла бы провести социологический вопрос на тему "Что Вы думаете о масонах", и предоставить Вам общее мнение, но мне некогда, я нахожусь в декретном отпуске, и кроме того часто болею.

...И поэтому Вы решили пойти по простейшей схеме: не проводить опрос, а попросту выдумать его "результаты" и выдать эти фантазии за реальное положение дел. То есть, по сути, солгать.
Я так понимаю, в "церкви" "посвященных протестантов" заповедь насчет лжесвидетельствования благополучно аннулировали :D

0

25

Вот, Lena, с этой Вашей цитаты Вы начнёте немного понимать, что есть масонство. Как раз в масонство никого не вербуют, не приглашают, человек приходит сам. После изучения масонства подаёт или не подаёт прошение о посвящении. А масоны ещё подумают, посвятить человека или не посвятить.

никого не приглашают?...

человек приходит сам.

Но зачем?..  зачем же, зачем "человек приходит, как правило сам"? попросить денег? или...? Что привлекает их?

Откуда люди могут знать, что такое масонство?!

Не знаю. Я с детства знала что масоны - пирамида, которая управляет миром, и поклоняется сатане.  Все люди верят в это. 

Вы, по-моему, уже сами с собой спорите, и никак договориться не можете: то ли приезжать ФСБ, то ли не приезжать...

Ко мне уже приезжали разок, хватило.

Однако при этом у Вас почему-то есть время на то, чтобы клеветать на масонство и рассказывать о нем разные нелепости, причем рассказывать их людям, которые перед этим неоднократно уже объясняли Вам, что эти самые нелепости не имеют к реальности никакого отношения.

Лойсо, я просто задаю вопросы. Может Вы находите их "клеветническими" - но это моё представление.

Лучше расскажите, это в какой же такой протестантской церкви люди используют в качестве самообозначения сочетание "посвященные протестанты"?

Я вроде такого  не писала. Мера Искусственный Интеллект; Мера - Божественное сознание.

...И поэтому Вы решили пойти по простейшей схеме: не проводить опрос, а попросту выдумать его "результаты" и выдать эти фантазии за реальное положение дел. То есть, по сути, солгать.

Оплатите няню на день, я проведу опрос на любую тему о масонстве. Нет проблем.

0

26

monax написал(а):

Выздоравливайте и не болейте. По выходу из декрета, оцените свое место работы, давайте поговорим о нем,  именно оно причина Вашего недуга. А больше где? Именно там Вас не очень ценят и это вызывает кризис. Много детей это хорошо. Источник радости и надеюсь приятных  проблем. Что Вас напрягает по месту своей основной работы? Что не получается? Что бы Вы желали поменять?

Я хочу заниматься надомной работой. Но ни одного подходящего варианта нет - одни лохотроны. Решила продавать всё, что попадётся под руку - цветы, старые вещи и пр.

Моя основная работа - консультации для взрослых психические и сексуальные расстройства.  Могу проконсультировать и Вас (вас?). Оплата символическая - сколько не жалко.

Но это будет полным угаром - масоны консультируются у Лены из Пушкино.

Отредактировано Lena (Среда, 17 июня, 2015г. 18:09:09)

0

27

Lena написал(а):

Я хочу заниматься надомной работой. Но ни одного подходящего варианта нет - одни лохотроны. Решила продавать всё, что попадётся под руку - цветы, старые вещи и пр.
Моя основная работа - консультации для взрослых психические и сексуальные расстройства.  Могу проконсультировать и Вас (вас?). Оплата символическая - сколько не жалко.
Но это будет полным угаром - масоны консультируются у Лены из Пушкино.

Я не масон. Думаю, частные консультации не дадут Вам ни прибыли ни радости, потому как все кто будут приходить начнут грузить Вас своими проблемами, Вы начнете в них вникать и это отнимет радость, я не встречал ни одного психолога или психотерапевта кто бы был счастлив своей работой, чаще всего подобную работу выбирают желая избавится от своих проблем, но со временем эти проблемы уходят, или о них забывают, но они не перестают существовать. Какие были проблемы у Вас когда Вы выбрали эту работу, по консультациям?

Отсутствие должной рекламы не даст Вам достаточного потока на прокорм семьи. Я думаю тут замкнутый круг. В СЕРЬЕЗНУЮ ЕСЛИ ГОСБОЛЬНИЦУ УСТРОЕТЕСЬ, там может и прием пациентов будет адекватен и заработки и уходя из больницы можно забыть про работу, но этой работой никак не на дому заниматься.  Есть у Вас соответствующие образование для устройства в клинику? диплом психолога или медработника?

0

28

Lena написал(а):

Но зачем?..  зачем же, зачем "человек приходит, как правило сам"? попросить денег? или...? Что привлекает их?

Вот. Уже вопросы ближе к масонству. Ответ прост. Как раз оттуда, где Вы так упорно не хотите читать:

Что есть масонство?
Для всякого человека, решившего посвятиться в масоны, масонство имеет разное предназначение и разную степень участия в собственной жизни.
Для кого-то это приобретение новых друзей и знакомых. Уникален сам факт того, что в масонстве можно назвать совершенно незнакомых людей Братьями, в каком бы месте планеты их ни встретил, где бы они ни проживали, какие бы религиозные и политические взгляды ни исповедовали.
Для других это возможность внести свой достойный вклад в добрые дела на пользу общества в виде благотворительной деятельности и милосердия.
Для кого-то это собственная научная, образовательная деятельность, самообразование, познание истории и общественных процессов, самопознание, нравственное самосовершенствование, а то и просто научные труды по истории общества, философии.
Кому-то нравится сама атмосфера собраний, торжественные Ритуалы, театральные действия.
Как бы там ни было, для большинства масонство - это приятное увлечение, увлекательное хобби.
Масонство - одна из старейших и крупнейших общественных посвятительных организаций. Масонство - не политическая, не религиозная, братская и благотворительная организация.

Как видите, всё не так страшно, как Вы "с детства знаете"  :yep:
Вот Вам ссылка от родоначальников масонства: "Что такое масонство?"

0

29

Какие были проблемы у Вас когда Вы выбрали эту работу, по консультациям?

— Ганнибал, признайтесь, из чего сделан этот дивный паштет?
— Если я скажу, боюсь, вы перестанете есть.
(хф "Красный Дракон")

0

30

Для других это возможность внести свой достойный вклад в добрые дела на пользу общества в виде благотворительной деятельности и милосердия.

Например? Просто интересно. Какая именно благотворительная деятельность? организации "Кот и Пёс"? Но... я не хочу говорить об абстрактном, о каких-то неведомых братьях-масонах, Вы, например, чем занимаетесь? Или, adelfos?

Я всё равно никогда не узнаю Ваших настоящих имен.

0