Добро пожаловать на форум Вольных Каменщиков!

Масонство в Липецке, Воронеже, Тамбове, Белгороде

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы Елены.

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Елена написал(а):

Неужели взрослые здравомыслящие люди добровольно соглашаются проходить смешные ритуалы ради сомнительных знаний???????? это скорее для неокрепших психик подходит, людей, не умеющих себя реализовать....хочется им к стае прибиться, чувствовать плечо чье-то.... ну зачем самодостаточному человеку участвовать в подобных игрищах? Поэтому и говорю, не договариваешь много, главное скрыто.

Да, именно взрослые и здравомыслящие, кандидаты наук и доктора. Но вот не понятно, как можно судить о ритуале не зная его?.. Почему-то никто не станет судить о какой-нибудь делекой звезде, не узнав ее астрономических свойств, а о ритуалах —пожалуйста :) По-моему, это более легкомысленно.
Вы бы сперва ознакомились с тем материалам, который Вам в предыдущих постах рекомендовал ув. Командор, там ответы на все Ваши вопросы есть, а потом уже предметно обсудили бы.

0

32

Елена написал(а):

всем она добрая, белая и пушистая. допустим. откуда же все эти инсинуации в СМИ?

Вот уже и ближе к Вашим знаниям о масонстве. Действительно, почему?
Да всё просто до банальности. Люди на незнании людей деньги зарабатывают. Сегодня смотрел по каналу Рен "Военная тайна" о масонах. Там на рекламах деньги зарабатывают. Приключенческие передачи лучше смотрят. Книги лучше продаются, а газеты имеют неплохой рейтинг, а значит покупаемость, рекламодателей. Кто-то имя себе делает.
На самом деле о масонстве много вполне себе серьёзной, научной литературы. Правда, она скучновата. От того читается людьми меньше. Тем не мене, авторитетом могут быть не конспирологи, а люди, имеющие работы ЗДЕСЬ.
Остальное - конспирологическая, приключенческая, художественная литература и фильмы.

0

33

Вы правильно сказали, мне не по нраву масонство, я зашла сюда не с целью ввязываться в дискуссию, но увидев как молодежь что называется "...выражение от Елены..." от одного слова "масон", мне стало очень неприятно от того, что в моем городе это движение набирает обороты, людям под соусом милосердия и братства преподносится какая-то тайна, какие-то обряды... и людей безотчетно влечет в неизвестность, почему никто не задает вопрос, а что потом?что будет с тобой, когда ты это пройдешь? станет лучше, легче...что?  Если Вам дать незнакомый овощь, разве вы кинетесь его есть? Так зачем запихивать в себя знания, которые неизвестно кем проверены, непонятно как работают, скрыты от общественности, да еще и окутаны такой плотной и грязной пеленой?!?

0

34

Всё очень просто. Люди ищут Истину, это их внутренний зов, свойственный нашей природе. И если они её ищут в масонстве, не смотря на ту грязь, которую о нем распространяют в СМИ, значит они её не нашли в дргуом месте, где им обещали :) Это проблема нашего общества, а не исключительно масонства.
Однако лично я вижу в этом положительный знак: это значит, что 1. людям не безразлично их духовное развитие, 2. они думают своей головой.

Отредактировано adelfos (Воскресенье, 1 апреля, 2012г. 00:17:12)

0

35

adelfos написал(а):

мне стало очень неприятно от того, что в моем городе

Елена, простите, а Вы кто по профессии? Кто Вы по вероисповеданию?

Вы владеете языками? Вот сторонний взгляд на масонство, если владеете языками, масонство будет более понятно: ЗДЕСЬ.
Читать надо не только вступление, но саму книжечку в 44 страницы в центре главной страницы сайта, которая листается.

0

36

поздно уже, я устала спорить беспредметно. Поэтому кратко, написать статью, на тему "массонство - это хорошо" и дать ссылку на эту статью, это не аргумент! Нет фактов! Гринпис защищает природу и можно увидеть отчет, где, как и сколько было сделано, ЮНЕСКО охраняет памятники, тоже видно - памятники стоят, все прозрачно, а ваша благотворительность неизвестна, идеи расплывчаты, риторики много, а сути мало. Честные дела в масках и по секрету не делают. Деятельность вроде как бурная, многолетняя, а позитивных результатов не видно.

0

37

а как предпринимателя, меня и денежный вопрос крайне смущает. Учитывая масштаб организации, деньги скапливаются не маленькие, и куда они идут, получается неизвестно и проверить невозможно. Под честное слово все верят, что на благотворительность, но фактов опять же нет?

Отредактировано Елена (Воскресенье, 1 апреля, 2012г. 01:13:11)

0

38

Елена, у меня сложилось такое впечатление, что Вы совсем не пытались читать то, что я Вам объяснял. Я просто впустую пишу сообщения, а Вы по кругу об одном и том же. Казалось бы, конкретный ответ на вопрос получен, однако снова этот же вопрос.
Вы тогда дайте мне ссылку на источник, из чего Вы решили, что масонские организации не зарегистрированы как общественные организации?
Дайте мне источник, из чего Вы взяли, что масонские организации не платят налоги?
Дайте источник, из чего Вы решили, что нет данных о благотворительной деятельности масонских организаций?
Дайте источник, из которого Вы определили, что о масонстве много негативного в СМИ?
Можете мне дать авторитетный в научных кругах источник, где негативно пишут о масонстве?
Я Вам со своей стороны могу привести бесконечное число конкретных действий масонства в "профанском" мире. Например:
"О благотворительности".
"Ещё о благотворительности".
Но думаю, что это бессмысленно. Вы читать всё равно не будете. Вы пока просто не поняли, что такое масонство, и с чем его едят. Вы всё время сравниваете с какой-то организацией. Масонство уникально, этому братству уже почти триста лет. У масонства нет задачи действовать во внешнем мире. Благотворительность - это не обязанность. Это потребность. Давайте сделаем так. Вы сначала прочитаете простенькие материалы о масонстве. Посмотрите рекомендуемые фильмы в темах по ссылкам. Сравните всё это с историческими фактами. А потом мы с Вами поговорим. Идёт?
ЗДЕСЬ.
ЗДЕСЬ.

Пока хватит. Всё равно ни читать, ни смотреть не будете. И серьёзных источников мне не дадите. Предполагаю просто.

А-а-а! Я догадался. Вы, наверное, посчитали масонством это?

http://uploads.ru/t/f/4/H/f4Hwc.png     http://uploads.ru/t/A/x/L/AxLIl.jpg

http://uploads.ru/t/D/y/x/DyxFn.jpg     http://uploads.ru/t/A/O/c/AOcuH.jpg

http://uploads.ru/t/r/w/K/rwKZk.jpg     http://uploads.ru/t/p/F/K/pFKye.jpg

Так это не масонство. Это люди путают. Я сам не знаю что это. На самом деле масонство - это респектабельный клуб учёных, преподавателей, бизнесменов, государственных служащих, политиков. Там дядьки серьёзные. Иными словами - те, кто в галстуках и бабочках. Это вот:

http://uploads.ru/t/G/h/z/GhztM.jpg

Если я догадался правильно, то суть Ваших вопросв мне понятна.

0

39

Да уж, Командор, действительно получается диалог слепого с глухим! Поэтому это мой последний пост, как говорится «имеющий уши да услышит»! В чем я вижу главный обман масонства. Итак. Как и многии теории, масонство прекрасно! Оно было основано действительно умными прогрессивными людьми и представляло собой идеалы справедливости, мудрости и человечности (наверное в этом и был их секрет успеха). Но, люди! Между теорией и практикой ВСЕГДА есть разница, и чем маштабнее теория, тем больше эта разница! Если задуматься, то коммунизм – это прекраснейший эталон равенства и братства, однако сколько крови было пролито под эту песню?! Демократия – чудесная дева с прекрасным лицо…. кидающая бомбы на несогласных! Да сколько было таких примеров в истории!? Вспоминайте – крестовые походы, революции, даже думаю нацизм можно добавить. И все это под самыми прекрасными флагами и лозунгами. В своем интервью Вячеслав Смирнов (ссылка от Командора) признает, что нынешнее масонство, не то что было 300 лет назад! Каждый народ в силу своего национального характера, затачивает эту теорию по своему, организация в целом неоднородна (даже есть отколовшиеся ложи), много ошибок было допущено за эти три столетия, и устав участниками нарушался неоднократно…. Но, спрашивая о масонстве вы все равно получите отсылки в прошлое, в ту самую пасторальную картинку умных и честных людей. Но на голове не только уши есть, но и глаза! Откройте их! Посмотрите, армия масонов составляет уже более 7 млн. чел., постоянно накапливает денежные средства и сосредотачивает в своих кругах влиятельнейших людей! Вся машина подчинена небольшой группе лиц, и что на уме у этой группы – неизвестно! За всеми этими ссылками, деталями, мифами нужно суметь увидеть главное. Когда Иран с пеной у рта доказывает, что не разрабатывает ядерное оружие, а мирно исследует атом, ему не верят и бомбят….. когда масоны говорят что просто так сосредотачивают в своих руках деньги и власть, то им почему то  верят! Они ведь триста лет назад честное слово давали! Спрашивая о нынешнем, теперешнем  масонстве, лишь чуть-чуть  поднимается завеса и вновь опускается. Но разве можно представить слона, увидев только хобот?! Разве разумно верить на слово? Разве разумно добровольно подчинять себя неизвестности?  Все что нужно для жизни у каждого человека есть при рождении – гармоничное тело, интеллект, индивидуальные способности и синхронизирует работу всего этого СОВЕСТЬ! Просто научитесь жить с ней в согласии, не затыкайте ее и отпадет необходимость в каких бы то ни было группах, клубах, партиях! Для большей авторитетности, сошлюсь на своего любимого писателя-мудреца и великое творение «Анна Каренина», где толстовский герой, решает, что бесполезно мечтать о всеобщем благе. Надо жить для себя и своих близких, но все поступки сверять с голосом собственной совести. «Когда же он не думал, а жил, он не переставая чувствовал в душе своей присутствие непогрешимого судьи, решавшего, который из двух возможных поступков лучше, и который хуже; и как только он поступал не так, как надо, он тотчас же чувствовал это». Прислушивайтесь к своему внутреннему голосу принимая важные решения  и будьте счастливы!

0

40

Елена написал(а):

Посмотрите, армия масонов составляет уже более 7 млн. чел., постоянно накапливает денежные средства и сосредотачивает в своих кругах влиятельнейших людей! Вся машина подчинена небольшой группе лиц, и что на уме у этой группы – неизвестно!

Как-то вы уж сильно разочарованы в жизни. Просто юношеский максимализм. Собственно, в выделенной мной Вашей цитате показана вся глубина Вашего незнания о масонстве. Вы путаете масонство с какой-то политической партией или с каким-то мировым правительством. В масонстве нет никакой "небольшой группы людей", которые сосредотачивают что-то там в своих руках. В масонстве нет единого органа, который всем управляет. И денежные средства совсем не идут в какой-то мифический центр. Масонские взносы используются каждой Ложей по своему усмотрению на аренду и содержание помещений, на проведение Собраний и Ассамблей, на благотворительность, на прочие нужды, всё как в любой организации.
А вообще, опускайтесь на нашу грешную землю. Во всех странах есть спецслужбы, правительства, которые абсолютно всё знают о масонстве. И была бы противозаконная деятельность в масонстве, давно бы всё запретили. Я Вам просто дам маленький совет. Не читайте и не смотрите бред. Лучше читайте авторов, одобренных в научных кругах, прошедших сито компетентности ЗДЕСЬ. Аналогично для зарубежных авторов. Это просто совет, не обязаловка для Вас. Просто Вы, почему-то, склонны верить в мифы, а не в науку.

0

41

"Всё очень просто. Люди ищут Истину, это их внутренний зов, свойственный нашей природе. И если они её ищут в масонстве, не смотря на ту грязь, которую о нем распространяют в СМИ, значит они её не нашли в другом месте, где им обещали :) Это проблема нашего общества, а не исключительно масонства.
Однако лично я вижу в этом положительный знак: это значит, что 1. людям не безразлично их духовное развитие, 2. они думают своей головой."

Ответ для adelfos.
P.S. Человек не получивший медицинского лечения, тоже мечется по колдунам, гадалкам, знахаркам.... но это не говорит о разумности человека или о разумности его действий.

Отредактировано Елена (Воскресенье, 1 апреля, 2012г. 14:28:05)

0

42

Елена написал(а):

Человек не получивший медицинского лечения

Вообще, Елена, Вы пришли на форум, где участники есть кандидаты и доктора наук, в том числе в области экономики, философии и истории. И странно от Вас слышать не научные рассуждения, а конспирологические голословные утверждения. Здесь приняты лишь два варианта: либо Вы указываете, что это Ваши личные измышления, либо Вы даёте ссылку на серьёзные научные источники. Иного не дано. В противном случае, не понятно, сами Вы это придумали, или где-то прочитали. А прочитали где, в изобилии конспирологического бреда, или почерпнули знания из серьёзных научных источников? На мои вопросы ни одной ссылки Вы так и не дали.
Вы хоть художественную книгу прочитайте о масонстве, что ли. Например Дэна Брауна "Утраченный символ". Всё ближе к теме будет, хоть и автор художественной книги имеет право на измышления. А то Вы рассуждаете о каких-то посторонних организациях, а называте это масонством. У нас здесь даже студенты больше разбираются в масонстве, делают рефераты о масонстве в более правдивом изложении:
Здесь обсуждение аж на трёх страницах.

0

43

А зачем вы ее заблокировали?

0

44

Shiba написал(а):

А зачем вы ее заблокировали?

Я только-только разговорился с Еленой, оказалось, что она меня уже не слышит. Так модераторы решили. Я действий модераторов не обсуждаю даже сам с собой. Лишь бы всем уютно было на форуме.

0

45

Вообще правда странно, за что забанили человека?

0

46

Денис написал(а):

Вообще правда странно, за что забанили человека?

За нецензурную брань.

0

47

Нецензурная брань - другое дело.
Не слышит - второе.
Мне жаль, что существуют люди с таким взглядом, которые не поддается исправлению.

0

48

А я думаю, что не надо ни о чем сожалеть. Мир таков, каков он есть, только благодаря своему многообразию. Масонство не ее (Елены) путь уже только потому, что она родилась женщиной, и это от нее не зависило ) Может быть она найдет себя и свой путь развития в других духовных доктринах.

0