Добро пожаловать на форум Вольных Каменщиков!

Масонство в Липецке, Воронеже, Тамбове, Белгороде

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сборник "Исторический союз русских лож".

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Новое издание: Сборник "Исторический союз русских лож", 2011.
Видимо есть элементы рекламы. Кое с чем не согласен. Слабо раскрыта роль в распространении масонства в России "Астреи", по сути утверждение и всё.
Однако вполне ценная книга. Очень полезная как для начинающего "обработку собственного Камня", так и для написания зодческих работ. Несмотря на мой опыт и познания, много(!) почерпнул для себя как в историческом плане, так и духовном отношении. Никакой конспирологии, никаких фантазий. Всё по делу. Книга дороговата, конечно. За те же деньги у У. Кирка Мак-Налти богаче иллюстрации. Но здесь больше материала о духовной работе над собой. На мой взгляд, книга стоит тех денег. Книга не только для простого чтения, но и представляет интерес как настольная книга для ежедневного использования. В России это всего лишь третье подобное издание, в виде настольной книги, после С.П. Карпачёва "Тайны масонских орденов. Ритуалы вольных каменщиков", Е.Л. Кузьмишина "История масонства в документах". Тут должен склонить голову и сознаться, мой "косяк", до книг А. Серкова не доберусь: в свободном доступе нет, в Москву, где договорился, не попадаю. Поэтому не могу оценить. Говорят, что книги А. Серкова представляют ценность, как исторические книги, а не как настольные книги.
Это лишь мой личный взгляд на новое издание. Как всегда, постарался быть наиболее нейтральным. Взгляд со стороны.
http://i055.radikal.ru/1106/05/47f4245f844d.jpg

В общем, читаю с удовольствием!
Спасибо всем авторам, издателям, членам редакционной коллегии. Отдельное душевное, сердечное спасибо участнику форума Ami, трудившемуся без выходных в течение четырёх месяцев в составе коллектива! Снимаю шляпу [взломанный сайт]!

P.S. Заказать можно, по всей видимости, только ЗДЕСЬ.

И21
Сборник материалов, статей и документов «Исторический союз русских лож».
СПб.: АИР. 2011.- 520 с.: ил.
ISBN 978-5-9902797-1-1
Это первая в современной истории России книга, написанная большей частью масонами, о масонах и для масонов. Авторы исследуют и подтверждают преемственность исторической миссии и традиций русского масонства.
В книге представлено много архивных материалов, которые хранились в частных архивах русских масонов в Париже и никогда не были опубликованы. Помимо исторических материалов, в ней опубликованы труды, зодческие и творческие работы братьев вольных каменщиков с конца 18 века до наших дней, масонские некрологи, воспоминания братьев, рассказы и множество иллюстраций.
УДК 271(47)
ББК 86.425(2)

От себя лично ещё добавлю, в случае несогласия с какими-то моментами книги, читать можно так, как читали советские научные работы: отбрасывали обязательное "Слава КПСС!", "...Под впечатлением ХХ... съезда КПСС...", и вполне себе ценные труды.
Книга замечательная!

0

2

Благодарю за теплые слова !

Komandor написал(а):

P.S. Заказать можно, по всей видимости, только ЗДЕСЬ.

Книга представлена в сети Буквоед. http://www.bookvoed.ru/item777717.html? … ZkzcfZVdDZ
К сожалению, цена там еще дороже. Наценку делают торговые точки.

Дешевле получается заказать туже книгу из Европы. http://www.abebooks.com/servlet/SearchR … 5990279711
Странно но факт.

Если есть желание получить книгу по   меньшей цене, то я могу взять на себя такую обязанность и позаботиться о рассылке. При желании пишите в личку. 

Я позволю себе разместить ссылку где можно Скачать краткое резюме книги .

Если это будет сочтено за рекламу, то прошу администратора удалить ссылку.

0

3

ami написал(а):

Если это будет сочтено за рекламу, то прошу администратора удалить ссылку.

Ха! [взломанный сайт]  Администратор ещё раньше рекламу поставил!..

0