Добро пожаловать на форум Вольных Каменщиков!

Масонство в Липецке, Воронеже, Тамбове, Белгороде

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вы хотите стать масоном. Что делать?

Сообщений 61 страница 90 из 201

61

benzorez написал(а):

Тут с братом вспоминали на днях первую встречу. Он прошел два квартала, я примчался через два города. К месту встречи прибыли одновременно.

А мы из Липецка до Храма в Воронеже добираемся раньше, чем воронежские Братья  :D

0

62

Так я на общественном транспорте через кондукторов водителей пдгонял :mad: .

0

63

Добрый день, Komandor
я заполнил анкету и встретился в Воронеже с братом "А" он сказал узнать на форуме даты посвещения. Место он обозначил.
Спасибо.

0

64

Лысенко Леонид написал(а):

Добрый день, Komandor
я заполнил анкету и встретился в Воронеже с братом "А" он сказал узнать на форуме даты посвещения. Место он обозначил.
Спасибо.

В дальнейшем все общения переходя в общение в личных сообщениях. Мы решим технические вопросы, и я вам специально напишу.

0

65

Komandor написал(а):

Мы решим технические вопросы, и я вам специально напишу.

относилельно сообщений или даты?

0

66

Лысенко Леонид написал(а):

относилельно сообщений или даты?

Я не знаю, чем окончилась ваша встреча. Поэтому, если Вы будете посвящаться, то относительно даты посвящения, конечно.

0

67

Хорошо.

0

68

Итак, всем кандидатам направлены объявления о проведении работ в марте. Кто по каким-то причинам не успел связаться с нами, пишите мне в личку. Всем дополнительно разошлю объявления и пояснения.

0

69

Всем кандидатам  просьба срочно связаться через личные сообщения с Командором.

0

70

Все готовы?
Кому не смог дозвониться, пишите в личку об изменениях, если таковые имеются.
Проводим всё по плану.

0

71

Доброе утро, Komandor!
Всё внимательно прочитал по данной теме, НО! У меня масса вопросов! Первый - я из г.Волжский, Волгоградской области. Поэтому ближайшая ложа в Воронеже - правильно? Второй, хотелось бы конкретно узнать, в связи с тем, если придётся ездить непосредственно на работы в Воронеж, сколько это будет занимать по времени, т.к. у меня ещё есть профанские обязанности на грешной земле. Третий, эквивалент в денежном выражении, который я буду вносить ежемесячно и при вступлении в Ложу.
Спасибо за предыдущие ответы!

0

72

ДеПейн написал(а):

эквивалент в денежном выражении, который я буду вносить ежемесячно и при вступлении в Ложу.

Добрый день! Я тут на работе, мельком глянул. Отвечу подробно чуть позже. Пока вот тема:
"Все тайны масонства".
Практически все ответы на вопросы.

0

73

В основном в личных сообщениях ответил. А в Краснодаре не ближе? В Краснодаре и Сочи тоже есть масонские Ложи.

0

74

Прошу прощения, перенёс сообщения в соответствующий раздел ЗДЕСЬ.
А то тут тема о вступлении.

0

75

Бр.'.A.'. написал(а):

- ваш возраст,- ваш контактный телефон,- ваш электронный адрес,- город, в котором Вы живете,- ваша краткая автобиография,- ваши соображения о причинах, побудивших вас просить о принятии в Братство,- (по возможности) описание изученных вами источников (книг, сетевых ресурсов) по нашей теме.

Хорошо, делаю.

Отредактировано Пилигрим (Суббота, 2 июня, 2012г. 10:41:34)

0

76

Komandor написал(а):

Андрей написал(а):

Ну а как быть таким как я? Живу я в Южно-Сахалинске и до ближайшей Ложи мне как до луны пешком.. Так и оставаться на едине с литературой, выходит что..

Да, конечно, лучше сначала почитать, пообщаться на форуме, и потом решить, нужно ли масонство Вам лично. Масонство - это Братство, несколько отличающееся от фантастических произведений, фильмов и статей о нём. Согласитесь, было бы странно посвящаться в организацию, о которой ничего не знаешь. Это в секте какой-нибудь с удовольствием затащат. У нас, вон, Свидетели Иеговы замучили, по домам ходят, вербуют. А с точки зрения расстояния, это не помеха при желании. У Вас там во Владивостоке масонская Ложа есть, если я не ошибаюсь. Очень многие ездят на работы Ложи в другие города. Было бы желание. 
Подпись автора
"В масонстве Вы узнаете то, что найдёте в нём сами..."   Освальд Вирт. 1937.
http://www.freemasonry.ru/

Уважаемый Командор, ситуация на дальнем востоке сложнее чем в центральной России, я наводил справки нет во Владивостоке Ложи. я сам живу на севере в Якутии и поверьте я намереваясь вступать обратился бы по месту жительства. Но.... увы. Поэтому пообщавшись с Вашими братьями и прикинув более или менее отдаленные свои планы на будущее я принял решение о вступлении в Вашу ложу. Так то вот. А на севере и дальнем востоке пока что тишина.

0

77

Бр.'.A.'. написал(а):

Андрей написал(а):
Ну а как быть таким, как я?

Прежде всего - определиться  с таким вопросом: зачем вам нужно масонство и зачем вы можете быть нужны ему?

Хороший вопрос. Масонство сообщество людей стремящихся "самим обработать свой камень" это как бы ясно что может дать человеку масонство это более или менее ясно, единомышленников  как минимум. А вот что Масонство требует взамен? Я пока слышал только о уюте в Ложах и о деньгах, но я пока мало знаю, так что же требует масонство, (особенно если учесть что оно вроде бы как ничего и не требует)

0

78

Komandor написал(а):

Андрей написал(а):
Где взять контакты масонской ложи "Тихоокеанское побережье № 12" во Владивостоке?

Единый адрес электронной почты Великой Ложи России:  freemasonry@freemasonry.ru .Там направят Вашу просьбу или заявление в ближайшую к Вашему месту жительства ложу. С Вами свяжутся. Но я бы Вам не советовал вот так сразу обращаться в Великую Ложу России. Почитайте, всё-таки, форумы, пообщайтесь, изучите литературу по масонской тематике. Масонство же не секта, где рады любому пополнению. масонству нужны люди мыслящие, способные думать своей головой, не подверженные влиянию извне. Прежде всего, Вы должны дать себе чёткий ответ на вопросы: Нужно ли масонство именно Вам? И нужно ли Вам именно масонство?
И только затем можно обращаться в Великую Ложу России.

Подождите, а Вы уверены что эта ложа ВЛР?

0

79

adelfos написал(а):

Полностью согласен с Вами, уважаемый Komandor; подобные решения должны быть хорошо взвешенными и осознанными. Однако в каждой системе самосовершенствования и духовного развития есть свой дух, который присущ только ей, и почувствовать его можно только при непосредственном общении с посвященными. Тем более, что различные источники о масонстве очень противоречивы между собой, и разрешить эти противоречия может только носитель этой традиции. Я не спешу с какими-то выводами или намерениями, и помню про прошение, собеседования и проч. шаги, необходимые для вступления, но мне хочется удостовериться в том, что мое предварительное представление о масонстве хотя бы в общих чертах соответсвует действительности.
Бр.'.A.'., спасибо за приглашение!
Подпись автора
«Знающий людей благоразумен, знающий себя — просвещен». (Лао Цзы)

Не посмотришь не поймешь, в принципе то это правильно, но впечатление может быть испорчено стремлением "некоторых товарищей" к элитарному виду общения. Ну и как быть? Я с этим уже столкнулся, осадить хама - вызвать конфликт, тоже хорошенькое начало, а не осадить "то как быть с ответственностью за заблудшего товарища" 8-) А если серьезно, то хотелось бы что бы отношения были проще. Ну не до предельного упрощения конечно но все же. Что до желания вступить в масоны то полагаю что все люди взрослые, экзальтации и иллюзиям неподвластные. Я лично знаю чего я хочу, и чего я не хочу я знаю тоже. Вот здесь мои и сильные и слабые стороны. А вообще то и в жизни каждый сам обрабатывает свой камень, если хочет, если стремится, для этого и масоном быть необязательно.

0

80

Пилигрим написал(а):

Уважаемый Командор, ситуация на дальнем востоке сложнее чем в центральной России, я наводил справки нет во Владивостоке Ложи. я сам живу на севере в Якутии и поверьте я намереваясь вступать обратился бы по месту жительства. Но.... увы. Поэтому пообщавшись с Вашими братьями и прикинув более или менее отдаленные свои планы на будущее я принял решение о вступлении в Вашу ложу. Так то вот. А на севере и дальнем востоке пока что тишина.

Наличие масонских Лож в России, а также города, где есть масоны, указаны в теме здесь: "История Великой Ложи России".

0

81

Пилигрим написал(а):

А вот что Масонство требует взамен? Я пока слышал только о уюте в Ложах и о деньгах, но я пока мало знаю, так что же требует масонство, (особенно если учесть что оно вроде бы как ничего и не требует)

Ничего не требует. Масонство же не тоталитарная секта. Обязанности по отношению к масонству не могут превышать обязанностей по отношению к семье, обществу и государству. А обязанности по отношению к масонству самые минимальные, как в любой другой организации. Всё хорошо расписано здесь: "Все тайны масонства".

Подождите, а Вы уверены что эта ложа ВЛР?

Да.

0

82

здравствуйте!насколько я понял женщины могут пройти ритуал инициации?

0

83

юрий написал(а):

здравствуйте!насколько я понял женщины могут пройти ритуал инициации?

Нет, в регулярном масонстве женщин в Орден не принимают.

0

84

юрий написал(а):

насколько я понял женщины могут пройти ритуал инициации?

Да и не надо им это. У них собственные организации.
ВЖЛФ

0

85

Спасибо!так эта организация получается не масонская,в которую входят женщины?вы слышали что либо о ордене 3.:3?

0

86

юрий написал(а):

эта организация получается не масонская,в которую входят женщины?

Кем они себя считают, это лучше спросить у них. Мы за них ответственности не несём, своих "проблем" хватает :rolleyes:

юрий написал(а):

вы слышали что либо о ордене 3.:3

А подробнее? Пароли, явки, ссылки...

0

87

подробной информацией не владею!а орден называется ''Золотая 3аря''

0

88

юрий написал(а):

подробной информацией не владею!а орден называется ''Золотая 3аря''

Да, герметический орден "Золотая Заря" знаем, конечно. Это масонские штучки, в масонстве малопопулярный орден. В те времена ни одно общество или братство не обходилось без масонов. Учредителями, как правило, были масоны, действующие или бывшие. Копировали систему масонскую, кое-что выдумывали. Масоны везде успевали: от розенкрейцеров до иллюминатов, вот ещё и орден "Золотая Заря". Даже мормоны копировали масонскую систему. Масоны, что с них взять...

А вообще, здесь масонский форум, по герметическим орденам у нас есть специалист, это к Bal-Hiram'у ЗДЕСЬ.
Или к Eleazar'у ЗДЕСЬ.

0

89

Спасибо за информацию!

0

90

Здрувствуйте, мне хотелось бы пообщатся с кем нибудь из Липецка. Как это можно сделать. Если можно хотел бы заполнить анкету.

Отредактировано welheor (Четверг, 18 октября, 2012г. 15:17:40)

0