МАСОНЫ
ВЛР
МИФЫ О МАСОНСТВЕ
Возможно, никакая другая организация или братство не подвергалось теориям заговора столько , сколько масонство.

Мы- люди, испытываем естественный страх перед тем, что не понимаем и что скрыто от наших глаз , это является основной причиной большого количества суеверных убеждений и масонских теорий заговора, которые встречаются во всех культурах.

Вот некоторые из главных теорий заговора о масонстве и сопутствующих фактах, которые откроют правду:

1) Миф : масоны поклоняются сатане / Люциферу

Факт:

Возможно, это самый популярный миф о масонах. Миф о сатанинском поклонении сохранялся, несмотря на неоднократные отказы масонства. Начиная с 18 века.

В собраниях масонов нет поклонения Люциферу , а правила масонства запрещают любое обсуждение религии.

2) Миф : масоны - часть иллюминатов

Факт:

Иллюминаты были основаны в Баварии 18-го века, а через несколько лет группа перестала существовать. У масонства никогда не было никаких отношений с Иллюминатами или членами Иллюминатов.

3) Миф : масоны контролируют правительства и банки мира

Факт:

Несмотря на то, что несколько масонов поднялись до самых высоких уровней управления банковского дела и бизнеса, есть миллионы масонов, которые борются за достижение целей и работают на обычных работах, таких как библиотекарь, полицейские, клерки и т. Д.

Если некоторые масоны достигли выдающихся достижений в своих сферах работы, это не свидетельствует о глобальных амбициях масонства.

4) Миф : масонство - религия

Факт:

Масонство - это прогрессивная наука, которая включает в себя несколько символов и ритуалов, которые могут казаться весьма похожими на ритуалы организованной религии.

Масонство - это не религия, хотя вера в высшее духовное существо является важным требованием , чтобы вступить в масоны.

5) Миф : масоны хотят заменить религию

Факт:

Масоны включают в себя миллионы практикующих христиан, евреев и мусульман, ни один масон никогда не должен отказываться от своей веры, чтобы вступить в братство.

На протяжении всей своей истории масонство никогда не пропагандировалось как религия и не стремилось ее заменить .

6) Миф : Масоны основаны Соединенными Штатами Америки

Факт:

Несколько масонов, таких как Джордж Вашингтон и Бенджамин Франклин, считаются «отцами-основателями» Соединенных Штатов, но масонство как институт не имеет никакого отношения к событиям, которые привели к восстанию североамериканских колоний и американской войны за независимость.

Соединенные Штаты Америки были созданы из-за длительной политической борьбы между Великобританией и ее североамериканскими колониями.

7) Миф : масоны - фронт для сионизма

Факт:

Этот миф чрезвычайно популярен в мусульманских странах и арабском мире, где правительства использовали это как повод запретить масонство.

У масонства никогда не было никаких отношений с сионистским движением, которое в конечном итоге привело к созданию Государства Израиль.

8) Миф : масонство против христианства, ислама и иудаизма

Факт:

Как объяснялось выше, масонство не против какой-либо религии и является светской, прогрессивной братской организацией.

Религиозное учреждение рассматривает подход просветления, принятый масонами, как угрозу своей собственной власти и, таким образом, духовенство всех религий в течение долгого времени распространяло дезинформацию против масонства.

Это всего лишь небольшой список мифов, которые мы часто слышим о масонстве, хотя их список бесконечен.
Немного здравого смысла и логики более чем достаточно, чтобы разрушить эти мифы, которые часто подаются как истина о масонстве.
https://forumupload.ru/uploads/000a/c0/f0/377/t809287.jpg