Добро пожаловать на форум Вольных Каменщиков!

Масонство в Липецке, Воронеже, Тамбове, Белгороде

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Масонство в Липецке, Воронеже, Тамбове, Белгороде » Кто, что хотел, но боялся спросить о масонстве » Вопросы от Qui vivra verra и других участников форума.


Вопросы от Qui vivra verra и других участников форума.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Здравствуйте :)

Я думаю, стоило бы подумать о неофициальной встрече форумчан-воронежцев :) На основном масонском форуме подобная встреча прошла отлично, думаю, надо пойти по стопам старших братьев :)

Место и время встречи определить, думаю, не составит труда.

0

2

Qui vivra verra написал(а):

Я думаю, стоило бы подумать о неофициальной встрече форумчан-воронежцев  На основном масонском форуме подобная встреча прошла отлично, думаю, надо пойти по стопам старших братьев. Место и время встречи определить, думаю, не составит труда.

Добрый день! Мало очень людей из Воронежа, желающих провести такую встречу. Смысла пока нет в таком мероприятии. А желающие посвятиться в масоны встречаются без проблем. Более того, с написавшими заявление о посвящении обязательно встречаются не менее двух масонов.

0

3

Дам не принимают, к сожалению :)

0

4

Qui vivra verra написал(а):

Дам не принимают, к сожалению

Почему не принимают?!. Посмотрите сообщение № 2  здесь :flag:

0

5

Хе-хе :) Да, простите :) Но не думаю, что я по возрасту подойду  :rolleyes: И всё же, хотелось бы встретиться со знающим человеком :)

0

6

Qui vivra verra написал(а):

И всё же, хотелось бы встретиться со знающим человеком

Попробуйте списаться с девушками на этом форуме или на Камее. Может быть, пути где-то и пересекутся.
А возраст... Молодость - это недостаток, который, к большому сожалению, очень быстро проходит... :yep:

0

7

Да зарегилась на том форуме, спасибо :) А вы сами в регулярной ложе состоите?

0

8

Qui vivra verra написал(а):

А вы сами в регулярной ложе состоите?

Достопочтенная Ложа "Гамаюн" самая регулярная и одна из самых древних в России. :yep:

0

9

А может один и тот же человек в нескольких ложах состоять?
Часто встречаю на главном масонском форуме людей, у которых в информации написано несколько лож и разные степени в каждой. Это возможно, я так понимаю? Если да, то, наверное, с целью поддержки связей между ложами?

Отредактировано Qui vivra verra (Пятница, 14 мая, 2010г. 12:14:03)

0

10

Qui vivra verra написал(а):

А может один и тот же человек в нескольких ложах состоять?

Состоять-то может. Если денег хватит... :P  В основном, это люди разносторонних взглядов, эрудированные, которые хотят изучить различные Уставы, по которым работают в разных ложах. Я работаю по ДПШУ, сейчас изучаю Французский Устав, они разные. Отличаются по содержанию. А бывает, что и для связи между ложами разных уставов, ничего тут необычного!..

0

11

Хм, чтобы вступить, нужно взнос какой-то денежный внести?

0

12

Qui vivra verra написал(а):

Хм, чтобы вступить, нужно взнос какой-то денежный внести?

А как же без взносов?!. Ложа - это же дом родной! А дом надо обустраивать.  [взломанный сайт]

0

13

Вот ещё тут до меня слухи дошли, что надо по 300$ минимум вносить в год. Заспорили здесь с молодым человеком, а я поддерживаю, уж лучше сюда вносить, чем на гамбургеры столько же тратить)))))
И кстати. Если человек вступил в братство, может ли он и имеет ли право выйти из него? Или это путь в один конец?

0

14

Qui vivra verra написал(а):

Вот ещё тут до меня слухи дошли, что надо по 300$ минимум вносить в год. Заспорили здесь с молодым человеком, а я поддерживаю, уж лучше сюда вносить, чем на гамбургеры столько же тратить)))))
И кстати. Если человек вступил в братство, может ли он и имеет ли право выйти из него? Или это путь в один конец?

Сколько бы вы не спорили, всё равно не догадаетесь. Потому что в каждой Ложе свои взносы, за которые проголосовали Братья. Одно могу сказать, что примерно так и есть. В высших градусах и взносы повыше.
Что касается права выхода из Братства, то "входят и выходят", когда захотят. Однако, Вы правы, "распосвятиться" нельзя. Это уже будет усыплённый масон, или неуважаемый человек. Периодически это случается и по инициативе Братьев. Ведь в доме иногда надо уборку делать [взломанный сайт].

0

15

Хе-хе :D Спасибо за ответ :) А то этот человек как раз-таки подумывает о вступлении. Но его волнует несколько вопросов: денежный вопрос, вопрос о вступлении, об обязанностях перед ложей.

А я что тут одна сижу? Надо сюда людей привлекать :)

Отредактировано Qui vivra verra (Пятница, 14 мая, 2010г. 18:52:07)

0

16

Qui vivra verra написал(а):

Спасибо за ответ  А то этот человек как раз-таки подумывает о вступлении. Но его волнует несколько вопросов: денежный вопрос, вопрос о вступлении, об обязанностях перед ложей.
А я что тут одна сижу? Надо сюда людей привлекать

Это, как минимум, смело. Вступать в организацию, о которой ничего не знаешь, это эмоциональное решение. Всё-таки, надо сначала знать, куда вступаешь. Хотя бы для того, чтобы не наступило разочарование. Это в Свидетели Иегова с удовольствием за уши затянут. Либо в иную секту. В масонство, всё-таки, более зрелые люди приходят. Посоветуйте для начала почитать эту тему: ЗДЕСЬ.
Вы здесь не одна, здесь много девушек, в том числе есть посвящённые. Почитайте для примера эту тему:
ЗДЕСЬ.

0

17

Ох, ну Вы меня прям отдельной темой обозначили :rolleyes: Льстит))) А вопросы эти да, популярные. За указанные ссылки благодарю :yep:

0

18

Qui vivra verra написал(а):

Ох, ну Вы меня прям отдельной темой обозначили  Льстит)))

Там тема просто по ссылкам на иные масонские ресурсы. То есть, говорим по заявленной теме. А в разделе по вопросам - в самый раз. :tomato:

0

19

Komandor написал(а):

сейчас изучаю Французский Устав

В Питер ездите?

0

20

Любезный Брат Командор! Дай тебе Бог за терпение в общении с ищущими!  :cool:

0

21

DelPiero написал(а):

В Питер ездите?

А смысл?! :dontknow:   По матушке России много Лож. В том числе есть с Французским Уставом.

0

22

Komandor написал(а):

А смысл?! :dontknow:   По матушке России много Лож. В том числе есть с Французским Уставом.

У нас атмосфера особенная... :flirt:

0

23

В Питере да... Я влюбилась в этот город :)

0

24

DelPiero написал(а):

У нас атмосфера особенная...

По поводу атмосферы - да, согласен. В Питере славно!.. :flag:

0

25

Я хотел задать вопрос, так как не нашел этого в прочитанном - А почему в члены ордена не принимают людей младше 21 года? И не принимают женщин?

0

26

Artem написал(а):

почему в члены ордена не принимают людей младше 21 года? И не принимают женщин?

Масонский орден не секта, куда с удовольствием принимают всех. В масонство люди приходят сами в зрелом возрасте, когда они могут отдавать себе отчёт в своих действиях, а равно могут самостоятельно нести ответственность за свои решения и поступки. Кроме того, человек должен получить образование. Должен иметь собственный заработок, не сидеть на шее у родителей. Кроме того, человек должен быть самостоятелен в своих суждениях и не должен быть подвержен чужому влиянию. К 21 году человек как раз, да и то не все, достигает такой зрелости. Что касается женщин, то это древняя традиция, с одной стороны, потому что раньше всё облекалось в религиозную форму, а с другой стороны, это только моё предположение, женщины более эмоциональны, менее строги в соблюдении доверенной им тайны, ну и, чего греха таить, могут послужить и "яблоком раздора". Да и вспомните из истории, ведь освобождение женщин произошло практически только в ХХ веке. А кое-где и сейчас нет полного освобождения женщин. А в масонство посвящают только людей свободных. Женщина не могла быть свободной в прошлом, в отдельных странах и сейчас.

0

27

Всем желаю здравствовать! Ответьте мне, пожалуйста! Я просматривал сайт Российской ложи и увидел, что в списке должностей девятнадцать раз (!) повторяется слово "великий". Может быть это - нескромно?

0

28

Анкор написал(а):

Может быть это - нескромно?

Трёхсотлетняя традиция. Масонство - Искусство Королевское. А они там в XVIII веке все Великие были.

0

29

Где в России можно купить масонский перстень? Желательно через онлайн магазин

0

30

madman написал(а):

Где в России можно купить масонский перстень? Желательно через онлайн магазин

А если через онлайн-магазин, то нет различий, в России или в другой стране. Сроки те же, и пересылка стоит столько же. В Липецке мы заказываем ювелиру. Но вообще, есть уже испытанные магазины:
Специальная тема.
Я там заказал, и уже всё у меня. В том числе перстень как раз тот синенький на фотке:

http://uploads.ru/t/F/7/1/F71UK.jpg

0


Вы здесь » Масонство в Липецке, Воронеже, Тамбове, Белгороде » Кто, что хотел, но боялся спросить о масонстве » Вопросы от Qui vivra verra и других участников форума.