Добро пожаловать на форум Вольных Каменщиков!

Масонство в Липецке, Воронеже, Тамбове, Белгороде

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Масонство в Липецке, Воронеже, Тамбове, Белгороде » Наше творчество » История Ордена Вольных Каменщиков в России


История Ордена Вольных Каменщиков в России

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://forumupload.ru/uploads/000a/c0/f0/332/t84071.jpg

История Ордена Вольных Каменщиков в России исчисляется веками. Эта история была полна взлетов и падений, поисков истины и метаний среди множества общественных и религиозных веяний разных эпох, участия общественной жизни страны, в развитии ее культуры и искусства.

Как любое общественно-культурное явление, Братство в России впитало в себя ее дух, ее многовековую историю, религию и культуру, за счет чего масонство всегда представляло собой нечто, безусловно неразрывно связанное с историей и традициями этого древнейшего сообщества, но при этом и неуловимо самобытное, пронизанное чисто российскими высокой духовностью и жертвенностью, стремлением постичь Бога и слиться с ним в процессе духовного поиска и служения человечеству.

Что бы ни говорили о масонстве, как его сторонники, так и противники, во все времена и при любых поворотах колеса российской истории, оно в свое время стало и долгое время оставалось первой и фактически единственной светской идеологией российской интеллигенции в течение продолжительного времени, за которое интеллигенция в нашей стране окрепла, выкристаллизовалась и дала стране и миру множество ярчайших имен — писателей, художников, композиторов, военных, общественных деятелей, юристов, ученых…

С самого начала своей истории в России, которое многие исследователи относят ко времени правления Петра I, масоны всегда стремились активно участвовать в формировании представлений людей о Боге, о Человеке и его месте в этом мире, о праведном пути, о развитии общества.

Масонские нравственные ценности — Свобода, Равенство, Братство, Вера, Честь — стали для них путеводными звездами в океане жизни, ориентируясь по которым, они стремились верным путем вести корабль, пассажирами которого было тогдашнее общество, так как не следует забывать, что вплоть до конца прошлого века масонство являлось уделом практически исключительно дворянского сословия, во многом определявшего жизнь и уклад общества.

Масонство всегда стремилось «брать хорошего человека и делать его еще лучше», делать его человеком искренней и глубокой Веры и высочайшей, кристальной Нравственности.

Отредактировано Svet (Четверг, 26 марта, 2020г. 07:53:16)

+1

2

Svet написал(а):

История Ордена Вольных Каменщиков в России исчисляется веками. Эта история была полна взлетов и падений, поисков истины и метаний среди множества общественных и религиозных веяний разных эпох, участия общественной жизни страны, в развитии ее культуры и искусства.

Устами Svet'a глаголет истина..
Каждый школьник из тех кто более чем учил наизусть стихи Пушкина, или на доп. чтении изучал статьи Осоргина
должны быть в курсе что они масоны, иначе сути произведений не видно.. Для обывателя, на поверхности, суть иная.

Мне повезло и моя учительница литературы помимо 13-ти (не выдумка - факт 13 за один урок - в ряд, за незнание материала,
сколь было свободных клеток в классном журнале) двоек за Войну и Мир, почитав мою тетрадь со стихами (а учился я очень
посредственно - тройка для меня была радость и не от глупости но от лени и отсутствия интереса как такового), дала мне
потрепанную книгу. Названия не помню ,да и откуда помнить всегда интересовало исключительно содержание. Дала книгу где были описаны
годы жизни известных людей 18-19 веков, не только литераторов но и окололитературных личностей. Я может неточно скажу,
тогда я этому не придавал значения, но процентов 40 из них были масоны. На мой вопрос кто такие масоны Она мне сказала
что это клуб интеллектуалов тех времен. С этим я жил до 30 лет пока (лет 5 назад) не начался поток информации про иллюминатов,
масонов, розенкрейцеров, крестоносцев, тамплиеров, инопланетян, представленных мировыми закулисными кукловодами.
Все они были замешаны в одно тесто на дрожжах ненависти и это тесто подымается и пухнет до сих пор. Меня сначала это тоже запутало как и всех.
Но спустя года полтора я разобрался кто есть кто.. Я к тому что очень жаль что об этом молчат, и разбрасывают это адское месиво
по головам людей, которым к слову нет разницы кого ненавидеть и в чьем лице врага, который во всем виноват, начиная от низкой
заработной платы и заканчивая ценами на бензин.

Отредактировано tar.gz (Четверг, 26 марта, 2020г. 14:21:36)

+1

3

tar.gz написал(а):

Устами Svet'a глаголет истина..
Каждый школьник из тех кто более чем учил наизусть стихи Пушкина, или на доп. чтении изучал статьи Осоргина
должны быть в курсе что они масоны, иначе сути произведений не видно.. Для обывателя, на поверхности, суть иная.

Мне повезло и моя учительница литературы помимо 13-ти (не выдумка - факт 13 за один урок - в ряд, за незнание материала,
сколь было свободных клеток в классном журнале) двоек за Войну и Мир, почитав мою тетрадь со стихами (а учился я очень
посредственно - тройка для меня была радость и не от глупости но от лени и отсутствия интереса как такового), дала мне
потрепанную книгу. Названия не помню ,да и откуда помнить всегда интересовало исключительно содержание. Дала книгу где были описаны
годы жизни известных людей 18-19 веков, не только литераторов но и окололитературных личностей. Я может неточно скажу,
тогда я этому не придавал значения, но процентов 40 из них были масоны. На мой вопрос кто такие масоны Она мне сказала
что это клуб интеллектуалов тех времен. С этим я жил до 30 лет пока (лет 5 назад) не начался поток информации про иллюминатов,
масонов, розенкрейцеров, крестоносцев, тамплиеров, инопланетян, представленных мировыми закулисными кукловодами.
Все они были замешаны в одно тесто на дрожжах ненависти и это тесто подымается и пухнет до сих пор. Меня сначала это тоже запутало как и всех.
Но спустя года полтора я разобрался кто есть кто.. Я к тому что очень жаль что об этом молчат, и разбрасывают это адское месиво
по головам людей, которым к слову нет разницы кого ненавидеть и в чьем лице врага, который во всем виноват, начиная от низкой
заработной платы и заканчивая ценами на бензин.

Отредактировано tar.gz (Сегодня 11:21:36)

Абсолютно верно ты пишешь. Но какую либо чушь они бы не несли про масонов...истина всегда побеждает ложь...масоны идут своим путем и нет такой силы, которая могла бы их остановить.

+1

4

Svet написал(а):

Абсолютно верно ты пишешь. Но какую либо чушь они бы не несли про масонов...истина всегда побеждает ложь...масоны идут своим путем и нет такой силы, которая могла бы их остановить.

По моему скромному мнению любой человек имеющий веру в себя, даже если он не масон, просто обязан идти своим путем, иначе это трата света нашего создателя.
И тогда истина будет ближе к свету, так весь мир станет лучше!

0


Вы здесь » Масонство в Липецке, Воронеже, Тамбове, Белгороде » Наше творчество » История Ордена Вольных Каменщиков в России