Неизвестный Брат. via Wor.Amen Ra Lodge No.584,Milwaukee,WI

«Ключ к мудрости содержится в постоянных и частых вопросах, ибо, сомневаясь, мы начинаем задавать вопросы, а задавая вопросы мы приходим к истине».
Пьер Абеляр

Состоит ли смысл нашего существования на Земле в том, чтобы восстанавливать энергию во сне, чтобы потом работать в полную силу, и так до тех пор, пока мы не уйдем на пенсию? Или смысл состоит в накоплении богатства, чтобы купить все, что мы захотим или в чем нуждаемся? Что даст человеку прибыль, если он получит весь мир, но потеряет собственную душу?
Или же смысл в том, чтобы найти свою цель?
Кто я такой? Есть ли в этой жизни что-то еще? Есть ли что-то большее, чем наше тело? И так далее. Это всего лишь несколько более глубоких жизненных вопросов, которые нам следует изучить. Лично я вижу вопрос в удалении трещин на нашем зеркале. Чем больше догм мы подвергаем сомнению, чем лучше мы очищаем зеркало нашей жизни, тем четче мы видим отражение, смотрящее на нас из зеркала.

Некоторые говорят, что вопросы вызывают психический рефлекс, известный как инстинктивное развитие, а некоторые также говорят, что задавая вопросы, мы раскрываем душу… но здесь я говорю не о процессах мозговой активности, а о процессах иной природы.

Мы ищем эти ответы, углубляясь в метафизику вопросов или мышления… другими словами, мыслительных вибраций или энергий, созданных силой мысли. Невидимая субстанция, которая формирует модели нашего мышления, выходит вовне и возвращается с ответами, если мы настроены на их восприятие, как антенна или магнит. Если вопросы бурлят в нас, мы должны найти свои ответы, но я верю, что для того, чтобы хотя бы сформулировать эти глубокие вопросы, внутри нас что-то должно измениться.

В заключение скажу, что вопросы, которые мы задаем себе, не начинаются и не заканчиваются внутри нашей головы, наши мысли — это энергия, которая движется быстрее, чем свет, проходя через нас. Мы лишь ее проводники. Задавая вопросы, мы познаем себя.
https://forumupload.ru/uploads/000a/c0/f0/377/t270109.jpg