Добро пожаловать на форум Вольных Каменщиков!

Масонство в Липецке, Воронеже, Тамбове, Белгороде

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поздравляем мусульман с праздником!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Поздравляем Брата ibson, Брата Doc и всех Братьев мусульман с праздником Курбан-байрам! Здоровья, Мужества, Успехов и Удачи на пути к Свету!

http://s3.uploads.ru/t/2tT89.jpg
Согласно Корану, Архангел Джабраил явился к пророку Ибрахиму во сне и передал ему повеление от Аллаха принести в жертву единственного сына Исмаила. Ибрахим отправился в долину Мина к тому месту, где ныне стоит Мекка, и начал приготовления. Его сын, знавший об этом, не сопротивлялся, так как был послушен отцу и Аллаху. Однако это оказалось испытанием от Аллаха, и, когда жертва была почти принесена, Аллах сделал так, чтобы нож не смог резать, и тогда ангел Джабраил (Архангел Гавриил) дал пророку Ибрахиму в качестве замены барана, тем самым наложив запрет на убийство людей.

Скажи: «Воистину, мой намаз и мое жертвоприношение (или поклонение), моя жизнь и моя смерть посвящены Аллаху, Господу миров,
у Которого нет сотоварищей. Это мне велено, и я являюсь первым из мусульман».

Аль-Анам 6:162-163

Для каждой общины Мы определили обряды жертвоприношения и велели её последователям поминать имя Аллаха
над дарованными им в удел домашними животными при заклании. Итак, ваш бог — Бог единый.
Так будьте покорны Ему, а ты , Мухаммад, сообщи добрую весть смиренным, сердца коих при упоминании имени Аллаха трепещут от страха,
которые терпеливы к тому, что их постигает, творят обрядовую молитву и расходуют на пути Аллаха из того, что Мы дали им в удел.
И принесение в жертву верблюдов Мы установили для вас в качестве обряда, предписанного Аллахом.
Для вас в этом — польза. Произносите же над верблюдами имя Аллаха, когда они стоят рядами.
А когда их повергнут на бока, то ешьте их мясо, накормите и того, кто стыдится просить, и того, кто просит не таясь.
Так Мы дали вам власть над жертвенными верблюдами, — быть может, вы возблагодарите за это.
Ни мясо, ни кровь жертвенных животных не нужны Аллаху, Ему нужна лишь ваша набожность.
Посему Он дал вам власть над жертвенными животными, чтобы вы величали Аллаха за то, что Он наставил вас на прямой путь.
Так обрадуй же благой вестью тех, кто вершит добро.

Аль-Хаджж 22:34-37

0

2

Ой! А на самом деле там ещё больше народу:

http://s3.uploads.ru/t/NwxKY.jpg

0