Добро пожаловать на форум Вольных Каменщиков!

Масонство в Липецке, Воронеже, Тамбове, Белгороде

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О МАССОНСТВЕ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ГЕРМЕТИЗМ----МАТЬ И ОТЕЦ ВСЕХ РЕЛИГИЙ , УЧЕНИЙ, ОРДЕНОВ И НАУК.
МАСОНСКИЙ ОРДЕН ТАК ЖЕ БЕРЁТ СВОЁ НАЧАЛО В ГЕРМЕТИЗМЕ.
И ДО СИМВОЛИЧЕСКОГО УХОДА ХИРАМА --МАССОНСКИЙ ОРДЕН БЫЛ ПОСВЯЩЕНЧЕСКИМ ОРДЕНОМ.
ИМЕЕТСЯ В ВИДУ ДУХОВНОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ.
СЕЙЧАС ЭТО ЧИСТО ЦЕРЕМОНИАЛЬНЫЙ ОРДЕН .
НО НЕСОМНЕННО УЧАСТИЕ В НЁМ МОЖЕТ МНОГО ДАТЬ.
ВЫШЕ МАССОНОВ ПО ДУХОВНОЙ ЛЕСТНИЦЕ НАХОДЯТСЯ ОРДЕНА РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ.
ИХ СЕЙЧАС В МИРЕ 5 ОРДЕНОВ.
НО НА ВЕРШИНЕ НАХОДЯТСЯ ГЕРМЕТИЧЕСКИЕ ОРДЕНА--НО ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ ЗАКРЫТЫМИ.

И «Уста истины немы для непонимающих». Из Древнего Египта пришли основные тайные и оккультные учения, которые оказали сильное влияние на философию всех рас, наций и народов в течение многих тысяч лет. Египет — земля пирамид и сфинксов — был местом рождения скрытой мудрости и мистических учений. Из его тайного учения заимствовали свои знания все нации — Индия, Персия, Халдея и Мидия, Китай, Япония, Ассирия, Древняя Греция и Рим и другие древние страны свободно разделили Пир Знания, который Иерофанты и Мастера земли Изиды так свободно предоставляли тем, кто пришел подготовленным к участию в Великом изобилии Мистики и Оккультных Знаний, которые мудрейшие древней земли собрали вместе.

0

2

Специально для "розенкрейцеров", особенно для тех, кто создавал "МАССОНСКИЙ ОРДЕН". Масонство пишется с одним "с".
"Словарь русского языка", С.И. Ожегов. М.: Рус. яз., 1990, с. 343.

0

3

Масонство - это вовсе не добро и "слухи", которые ходят о ней - всё правда. Человек, знающий священные писания монотеистических религий не поддастся этим сказкам о масонах с "благими" намерениями. То, чем сегодня занимаются масоны было распространено несколько тысячилетий назад. Фарисеи тоже были масонами своего времени и исказили Тору в своё время. И сегодня тоже строят светский безбожный мир, который легко поддастся их власти. Вообщем, сделают всё для прихода своего ложного Мессии, развёртывая для него красную дорожку, если точнее развёртывая шахматную дорожку. Но победят верующие.
Господа, не оскорбляйтесь, я не настолько глуп, чтобы думать, что несколько людей в этом форуме управляют миром, моя ненависть к власть имущим!

Отредактировано Iluminati (Пятница, 10 февраля, 2012г. 02:30:54)

0

4

Iluminati написал(а):

Масонство - это вовсе не добро, и "слухи", которые ходят о нём, всё правда. Человек, знающий священные писания монотеистических религий, не поддастся этим сказкам о масонах с "благими" намерениями. То, чем сегодня занимаются масоны, было распространено несколько тысячелетий назад. Фарисеи тоже были масонами своего времени, и исказили Тору в своё время. И сегодня тоже строят светский безбожный мир, который легко поддастся их власти. В общем, сделают всё для прихода своего ложного Мессии, развёртывая для него красную дорожку, если точнее, развёртывая шахматную дорожку. Но победят верующие.

Прошу прощения, перенёс сообщение. Там тема не подходящая. Исправил сообщение в соответствии с правилами грамматики и орфографии, в противном случае смысл сообщения не понятен.
Вы сначала почитайте что-нибудь о масонстве, например эти рекомендации внизу темы.
Вы поймёте, что в масоны посвящают лишь людей, не подверженных влиянию из вне, то есть, именно тех, о которых Вы пишете:

Человек, знающий священные писания монотеистических религий, не поддастся...

А во-вторых, в масонство посвящают лишь людей верующих, которые уже имеют собственное, достаточно сформированное религиозное мировоззрение. А потому масонство религией не занимается, в религиозные убеждения масона не лезет. Масон за религией в Церковь ходит. А религия масона та, которой мама с папой в детстве научили.

Iluminati написал(а):

я не настолько глуп, чтобы думать, что несколько людей в этом форуме управляют миром

Уже хорошо!..

0

5

Iluminati написал(а):

Фарисеи тоже были масонами своего времени и исказили Тору в своё время.

Хоть и с запозданием, но хотелось бы уточнить, какую из Тор исказили,  какую книгу, если говорить о первой Торе. И если фарисей, то время искажения и место в книге.

0

6

Есть герметический орден "Изумрудная Скрижаль". И школа магии Гермеса Трисмегиса Иерофанта Бальтазара. Я там учиться магии хотел, надо было тесты по картам Таро сдать. Я только два сдал, а потом у меня компьютер сдох, а когда комп новый купил, то один из моих знакомых магов меня отговорил от магии. Хотя, Бальтазар мне написал, что я могу продолжать сдавать тесты когда посчитаю нужным. Но я пока не решаюсь. Ведь надо тогда будет и в Орден вступать...

0

Похожие темы