22 июля 2011 года в пятницу 32-х летний норвежец Anders Behring Breivik застрелил около 90 человек на острове  Утойя в молодёжном лагере в Норвегии.

http://s48.radikal.ru/i122/1107/d0/7ae1e7eb923e.jpg

Со слов его "коллег" из масонской ложи известно, что Андерс Беринг Брейвик был не очень активным членом ложи. Видели его на работах редко. Судя по биографии, Андерс был весьма легкомысленным человеком. Метался всюду: от масонства до радикального христианства, от ксенофобии до нацизма. Был членом Прогрессивной Партии Норвегии. Часто критиковал ислам. За полгода до этого покинул ряды всех общественных организаций. Уже полгода, как потерял связь и с масонством: Официальные списки масонов Норвегии с 2008 года.  На сегодняшний день Андерса официально "усыпили". Для "коллег" по ложе поступок Андерса стал полной неожиданностью и шоком. Большой неожиданностью преступление стало и для правоохранительных органов, хотя причины для наблюдения за ним были: закрывали его страницы в интернете в социальных сетях из-за националистических высказываний, а также в интернете был размещён его странный дневник.

«В качестве цели использования в заявлении я указал “охота на оленей”, хотя и очень хотелось написать правду — “казнь культурных марксистов и мультикультуралистских предателей категории А и Б”. Просто чтобы посмотреть реакцию».
«Приобрести пистолет на законных основаниях было несколько сложнее. Но я состоял членом Пистолетного клуба Осло на протяжении нескольких лет»

- признался Брейвик в своем дневнике. Уже в январе 2011 года он подал заявление на получение лицензии на полуавтоматический пистолет «Глок-17», которая вскоре была ему выдана.
Норвежская национальная служба госбезопасности ПСТ пока никак не комментирует легкость, с которой Брейвик сумел приобрести необходимое для совершения его преступления оружие.

http://i015.radikal.ru/1107/91/e15c86aeb13d.jpg

Что-то списки масонов давно не обновлялись. В 2008 году он числится в степени "Ученик". Больше сведений о нём нет. А где их хвалёная добровольная публикация списков масонов?