Добро пожаловать на форум Вольных Каменщиков!

Масонство в Липецке, Воронеже, Тамбове, Белгороде

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Масонство в Липецке, Воронеже, Тамбове, Белгороде » Эзотерика, оккультные науки, мистика » Замечательный текст о новых религиозных движениях России


Замечательный текст о новых религиозных движениях России

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://www.sova-center.ru/religion/publ … /10/d2839/

Отредактировано S-Grail-Virgin (Воскресенье, 30 января, 2011г. 09:45:19)

0

2

Интересно. Я почитал. Спасибо!

0

3

Ты же, Брат, не любишь "сложные" слова типа "секуляризация".  :writing:

0

4

Уж очень мягко авторы пишут о проблеме разрушения семьи при попадании одного из ее членов в организации того типа, что описаны в статье. В Липецке был случай, когда вполне положительный парень закончив 11 классов вдруг внезапно уехал в другой город к Белым Братьям. Он хорошо учился, собирался в институт, но планы были разрушены психологическим воздействием адептов культа "Матери Мира". Живой пример. В статье также сказано, что традиционные религии тоже могут деструктивно влиять на институт семьи. Такого никогда не происходит. Христиане традиционных конфессий вполне гармонично сочетают свои религиозные воззрения и полноценные семьи, так как ортодоксальные культовые объединения и церкви не допускают методов психологического манипулирования личностью, не используют "бомбардировку любовью", не засоряют мозг прихожан "новоязом", придуманным тут же на коленке, что называется.
Возьмем для примера организацию, которая эклектично соединяет в себе экологические чаяния, имеет ярко выраженного лидера, а во главу развития гармоничной личности ставит бизнес с нуля, проповедуя идею о том, что, для того, чтобы начать свое дело, вовсе не нужны капиталы и первичные вложения, а необходимо лишь думать, генерировать новые идеи и способы ведения дел. Для этого у них есть множество людей по России, которые помогают новичкам сначала бесплатно, а потом берут какие-то проценты, а те, в свою очередь, начинают помогать новым участникам "пирамиды". АДИ и АДЖ - это название платных тренингов - альтернативно-деятельная игра, альтернативно-деятельная жизнь. Это ШСД. Школа Своего Дела Юрия Мороза. Кстати, не так давно в ШСД наметилось сращивание с культом "Анастасии" ("Звенящие кедры России"). Стоит заметить, что Юрий Мороз пытается создать экономику внутри экономики, но никакого профильного или специального образования не имеет. В итоге мой хороший знакомый стал жертвой этого процесса. Он уволился с работы, как это проповедует Мороз, и начала заниматься собственным делом, которое ему посоветовали в ШСД. Он стал продавать кедровое масло холодной отжимки (якобы натуральное). Весь день напролет шатался он по фирмам и организациям строя из себя клоуна с этим маслом! Продал совсем мало, а "кредиторы" из ШСД уже требуют проценты, так как масло они предоставили ему бесплатно. Они ничего платить не стал, но был перепуган, без работы, занимал у меня денег, чтобы покушать. Затем он стал продавать какие-то чудо тяпки для окучивания помидоров и других овощей. Тяпки тоже плохо пошли. В ШСД ему подсказали, что сначала нужно начать выпускать газету! для садоводов, где будет рассказано в ненавязчивой форме про эти тяпки; нужно разнести эту газету по домам частного сектора, подождать некоторое время, чтобы люди прочитали, а потом снова идти продавать. Не стану говорить, что этот абсурд вывел моего друга из себя окончательно. Он выкинул эти тяпки, и уехал назад в свой город, чтобы кредиторы его не нашли. Сейчас спокойно работает и живет. Таких историй множество. Я бы, конечно, хотел, чтобы авторы статьи появились тут, так как здесь отличная площадка для дискуссии.

P. S.

Кстати, Мороз также проповедует голодание. Но никакой более или менее научной концепции у него нет. Так, лет пять назад, от голода умерла одна из его учениц.

Отредактировано S-Grail-Virgin (Воскресенье, 30 января, 2011г. 13:38:51)

0

5

S-Grail-Virgin написал(а):

Ты же, Брат, не любишь "сложные" слова типа "секуляризация".

Для самообразования приходится иногда "наступить себе на горло", преодолеть себя и учить. Текст сложный, конечно, но интересный.

0

6

S-Grail-Virgin написал(а):

Уж очень мягко авторы пишут о проблеме разрушения семьи при попадании одного из ее членов в организации того типа, что описаны в статье.

Так это фундаментальая работа. А разбор конретных конфессий - это уже прикладная наука. Такой задачи и не стояло.

0

7

Если бы был разбор, как ты говоришь, конфессий... А то разбор паразитов и недоумков.

0

8

Вот еще ссылка в тему:
http://forum.kalarupa.com/viewtopic.php?id=276

0


Вы здесь » Масонство в Липецке, Воронеже, Тамбове, Белгороде » Эзотерика, оккультные науки, мистика » Замечательный текст о новых религиозных движениях России