Добро пожаловать на форум Вольных Каменщиков!

Масонство в Липецке, Воронеже, Тамбове, Белгороде

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Масонство в Липецке, Воронеже, Тамбове, Белгороде » Ответы на часто задаваемые вопросы о масонстве » Правда ли, что масонство имеет еврейское происхождение?


Правда ли, что масонство имеет еврейское происхождение?

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Скажу больше, взгляд на иудаизм в высших градусах, скорее, христианский: как на Ветхий Завет, за которым должен последовать Новый. За ветхозаветными градусами (в ДПШУ с 4-го по 16-й, в ФУ с 1-го ордена по 3-й) следуют новозаветные (17-й, 18-й ДПШУ, 4-й орден ФУ). Чтобы сделать для иудеев приемлемым посвящение в новозаветные градусы, делаются специальные оговорки: можно рассматривать Мессию, о котором говорится в этих градусах, как грядущего Машиаха, или смотреть на свое посвящение в таком ключе - пришли в гости к братьям-христианам, посмотреть как живут и чем занимаются :)

Отредактировано Бр.'.A.'. (Вторник, 27 июля, 2010г. 18:33:30)

0

32

Komandor написал(а):

Я немного проанализировал символы масонства. Получается, что в основной символике масонства совсем нет каббалистических и иудейских символов.

Скажу на эту тему только чуть чуть ;)  кроме того, что символика Иерусалимского Храма пронизывает весь градус тайного мастера,   вспомните один из важных предметов 4 гр. ДПШУ, который используется при посвящении в степень тайного мастера. Этот предмет любой может увидеть воочию на каждой утренней службе в синагоге в тот момент, когда  читают Тору. Кстати совет для тех лож где этого предмета нет - купить его можно в магазинах при синагогах. Там он называется Яд и бывает с разным количеством согнутых пальцев ;) .
В тех ложах, где градусы 5, 8, 9, 10, 11, 13 ДПШУ  не проходят  по коммуникации, а в них работают  или по крайней мере разбирают, то обязательно касаются и Тетраграмматона, который используется в  этих градусах и  других важных Иудейских моментов присутствующих в этих градусах.  А если взять конкретно 13 гр. ДПШУ (Рыцарь ц. свода) - так это  сплошная Каббала, причем очень глубокая.    Скрытые и проходные слова это сплошь иврит. и т.д.
18 гр. он уже с христианским уклоном. А вот 21 гр. опять уводит нас в самое начало книги Бытия 9 :12-17,  11: 1-9 ...
22 гр. это 3 книга Царств.  23 гр. это Исход 26: 30  ,   24 гр.  символизирует Левита (потомка Левия) возводимого в Храмового священника . 25 гр. - книга Числа 21: 6-9  плавно перетекающая к Евангелию. и т.д.

Если рассмотреть КА или Крипту, то там сплошные иудейские символы. Я сознательно не называю их "ветхозаветными", так как будучи иудеем считаю, что Завет не  может обветшать. Он дан Создателем на вечно и вечно останется важным и Новым. Ведь никогда не сможет обветшать "Не убей", "Не кради", "Не возжелай..." и т.д. (извиняюсь за отступление).

Отредактировано ami (Вторник, 27 июля, 2010г. 21:16:31)

0

33

Нифига себе!... Мы сейчас всё наизусть выучим... :rolleyes:

ami написал(а):

кроме того, что символика Иерусалимского Храма пронизывает весь градус тайного мастера,

Посути, это и есть подтверждение моего сообщения № 30: 

в основной символике масонства совсем нет каббалистических и иудейских символов

Всё это появляется в степенях, которым соответствует своя легенда. К основным символам я бы отнёс те символы, которые свойственны любой степени, любому ритуалу, и вообще всему масонству.

За Яд отдельное и большое спасибо!

0

34

Komandor написал(а):

Всё это появляется в степенях, которым соответствует своя легенда. К основным символам я бы отнёс те символы, которые свойственны любой степени, любому ритуалу, и вообще всему масонству.

Ну так да.  Можно заявить, что само масонство построено на легенде строительства Храма Соломона, убийстве Хирама и т.д. Но это будет верно лишь если ложа работает  по ритуалу, где эта легенда используется.

0

35

ami написал(а):

Кстати, совет для тех лож, где этого предмета нет - купить его можно в магазинах при синагогах.

Честно сказать, неработающая у нас какая-то синагога. Появляются от случая к случаю, захватить никого не могу. А девушка, которая работает на постоянной основе, на мой взгляд, там вообще не появляется. Это, конечно, субъективно. Возможно сама диаспора не слишком большая. Интересный разговор у меня там произошёл с одним из сотрудников. Говорю, дайте телефон их. Он мне: "Нам не дают. У них узкий круг. Ты же слышал о масонах, каббале, их избранности. Цель у этого узкого круга одна - захватить мир и управлять им..." Ну, и я в том же ключе с круглыми глазами: "... Да ты что-о-о!.." [взломанный сайт].   Хохотал там, давно так не смеялся. В конце тайной беседы перстень на руке показываю:
http://i064.radikal.ru/1008/c3/b430649340d2.jpg
"Ну вот, - говорю - раскрыл ты постороннему самую страшную тайну..."
Потом поговорили, конечно, объяснил кое-что о масонстве. Вроде бы поняли.
[взломанный сайт]

0

36

Сейчас лето.  Молитвы только по субботам. Вот в сентябре иудейские каникулы  ;)  закончатся,  8 сентября вечером наступит  новый 6771 год от сотворения человека  и начнется работа в синагоге и жизнь диаспоры.
Прикинь,  если после твоей беседы в синагоге, в ложу  поступит поток прошений от местного и окружающих раввинов. :D И в Липецке образуется жидомасонская ложа . (ржунимагу).
А охранник, с которым ты разговаривал, похоже сам не понимает, что получает зарплату от "мирового правительства", а то какой-то разговорчивый. :D

Забыл предупредить, в синагогу нужно в головном уборе идти, если без него пойдешь могут киппу (ермолку) заставить одеть, тогда пиши-пропало, останется только один не очень приятный ритуал сделать. :D  (пацталом).

Отредактировано ami (Среда, 4 августа, 2010г. 21:52:20)

0

37

ami написал(а):

Прикинь,  если после твоей беседы в синагоге, в ложу  поступит поток прошений от местного и окружающих раввинов.  И в Липецке образуется жидомасонская ложа

Ну, в принципе, я и подумал, что все догадаются. А вот насчёт ложи, это вряд ли. Понимаешь, какое дело. Сегодня на главного наткнулся. Вернее, разговаривал с ним по телефону по поводу магазина. Во-первых, он сказал, что, если честно, то не знает о таком предмете. Во-вторых, он сказал, что они иудаисты, и таких предметов у них нет. А то, что есть, я могу увидеть на витрине. А витрина очень бедненькая. В основном журналы, свечи, маленькие тюбитейки, молитвы, да ещё несколько непонятных мне вещей. Всё это, к тому же, будто бывшее в употреблении, кроме свечей, конечно. Даже, менора невзрачная какая-то, будто ей уже десяток лет пользуются. В общем, ничего я не допытался. Хотя, пытал относительно долго. Но он так и не понял, о каком предмете я говорю. Сказал, Вас неверно информировали.
По поводу головного убора, это понятно, я ж с прошлого раза всё запомнил.

0

38

Komandor написал(а):

Сегодня на главного наткнулся. Вернее, разговаривал с ним по телефону по поводу магазина. Во-первых, он сказал, что, если честно, то не знает о таком предмете. Во-вторых, он сказал, что они иудаисты, и таких предметов у них нет.

Он либо чудак на М либо не такой и главный.  Главный на иврите обязательно бы  понял. Яд (рука) так называется указка для чтения Торы. А может быть они с "не своим" не захотели разговаривать.
Вот примерно такие:
http://www.akcia-antique.ru/silver/05849.jpg
http://www.jewukr.org/center/tishrey/194.gif
http://www.jewish.ru/news/cis/2008/04/perst.jpg
У меня в синагоге она более длинная и 2 пальца отогнуты.

У Вас там главный  Адам Шауль - достаточно умный мужик. А ты наверное с Наумом разговаривал ?
Лучше сходить в магазины в синагогах Москвы или Питера, там где торгуют предметами иудаики. Если будешь в этих городах то заранее сообщи, я тебе адреса дам. Выбор этих предметов там большой.

Отредактировано ami (Среда, 4 августа, 2010г. 23:45:24)

0

39

ami написал(а):

Он... либо не такой и главный.  Главный на иврите обязательно бы  понял. Яд (рука) так называется указка для чтения Торы. А может быть они с "не своим" не захотели разговаривать.
У Вас там главный  Адам Шауль - достаточно умный мужик. А ты наверное с Наумом разговаривал ? Лучше сходить в магазины в синагогах Москвы или Питера, там где торгуют предметами иудаики.

Ты прямо с полуслова, с полунамёка всё понимаешь!.. :cool:
Разговаривал я с Наумом. По поводу того, что я "не свой", то мне тоже показалось, это чисто субъективное мнение, что он напуганный чем-то. Пытал меня, что в гестапо: а ты кто, а зачем, а для чего, а как ты узнал, а ты знаешь, кто мы? В таком духе довольно долго. Я ещё подумал, я же про магазинчик спрашиваю, а не про организацию, чего он так всполошился?!
В Москве буду сегодня, но вечером поздно. В Питере мои люди будут 18-го, не знаю, захотят ли они носить предмет, но на всякий случай напиши адрес, может быть заедут по моей просьбе, когда домой соберутся.

0

40

ami написал(а):

более длинная и 2 пальца отогнуты.

А нам какую надо?

0

41

Komandor написал(а):

А нам какую надо?

В  классическом варианте с двумя. Но лучше любую чем никакой. Причем на пальчики можно посмотреть как они сделаны, если кулак не литой, то всегда можно отогнуть второй палец.

Адреса где это можно купить в Москве:
Спасоглинищевский Б. пер., 10 (магазин  на первом этаже справа при входе в синагогу)

МЕОЦ  Вышеславцев 2-й пер., 5А (магазин находится на 3 этаже семиэтажного здания центра, в нем также много интересной и редкой литературы. )

В Питере:

Лермонтовский проспект д.2 (магазин сразу по левую руку во дворе за воротами синагоги).

Отредактировано ami (Четверг, 5 августа, 2010г. 12:40:23)

0

42

Спасибо! Но лучше станции метро. Быстрее найдём. Но, большое спасибо!

0

43

Всем привет! Вот такой у меня вопрос:

Неоднократно натыкался в интернете на такие факты, что многие, даже самые известные члены правительства России состоят в масонстве. Правда ли это?
И ЕСЛИ ДА, на этом сайте я вычел что масонство несет добро, любовь, ответственность  (из заповедей)... Так если все так хорошо, почему же в России такой бардак?

0

44

http://insects.ucoz.ru написал(а):

Правда ли это?И ЕСЛИ ДА, на этом сайте я вычел что масонство несет добро, любовь, ответственность  (из заповедей)... Так если все так хорошо, почему же в России такой бардак?

Это смотря кого Вы имеете в виду в Правительстве. Правительство в России состоит из Председателя Правительства, его двух первых заместителей, семи заместителей и федеральных министров, плюс федеральных министров одновременно являющихся заместителями Председателя правительства РФ. Так только в одном аппарате Правительства работает 1453 человека. Если включить туда технических работников министерств и ведомств, а также комитетов при Правительстве РФ, то, образно говоря, полстраны получается. Конечно же, масоны есть в Правительстве. Если Вы имеете в виду Председателя Правительства, то он точно не является масоном. А если бы и захотел, ему было бы невозможно быть масоном из-за загруженности на работе. Да и вообще, в России всего около 250 масонов, работающих абсолютно в различных сферах экономики, управления, политики, бизнеса, службы: от рабочего до профессора, от военного до представителя органов власти и управления.
Почему так плохо живём? Это вопрос не к масонам, это вопрос к политикам. Масонство ни политикой, ни религией не занимается.

0

45

Теоретически вопросами политики должны заниматься ребята из ВВФ, которые представлены в России малочисленной ложей "Москва". А вот почему они не занимаются этим и чем вообще они занимаются, это, лично для меня, большой вопрос... Может, кто-то подскажет?

0

46

brs написал(а):

Может, кто-то подскажет?

Появлялись на форуме ВЛР, когда кто-то неосторожно обранил фразу о ВВФ. С тех пор не появляются. Ложа малочисленна, масонят себе потихоньку. На форумах ограничиваются чтением.

0

47

Понятно, что то вы для меня прояснили)

А вот недавно наткнулся на такую статью в интернете, ссылки не помню... Там было сказано, что наш президент Д. Медведев вовсе не Д. Медведев, а некий Менахем Ааронович Мендель (чистокровный еврей)! Понимаю к масонству это не имеет отношение, все же мне интересно, вам известно что-нибудь по этому поводу?

0

48

http://insects.ucoz.ru написал(а):

вам известно что-нибудь по этому поводу?

А здесь тема иная. Здесь вопрос еврейства в масонстве, не более. Если интересно, создайте тему где-нибудь в "Курилке". Еврейский вопрос надоел порядком, место ему в "Флуд, трёп, разгильдяйство".

0

49

http://insects.ucoz.ru написал(а):

вот недавно наткнулся на такую статью в интернете, ссылки не помню... Там было сказано, что наш президент Д. Медведев вовсе не Д. Медведев, а некий Менахем Ааронович Мендель (чистокровный еврей)!

До конца надо было дочитывать, поскольку там обязательно должно быть сказано, что Председатель Правительства в действительности Пу Тин, двоюродный племянник Мао.

0

50

доброй ночи всем!для ответой на некоторые вопросы советую обратиться к истории ордена тамплиеров!

0

51

юрий написал(а):

Доброй ночи всем! Для ответов на некоторые вопросы советую обратиться к истории ордена тамплиеров!

Добрый день, Юрий! Спасибо за совет.
За несколько лет мы уже "облазили" эту тему в доль и поперёк: от исторических документов до конспирологических измышлений. Одна только эта тема по ссылке чего стоит!
"Тамплиеры".

0

52

Да... Ровно пять лет прошло с момента появления темы. Сейчас читаю, вспоминаю, как плохо знали масонство в России  :yep:. Сегодня любой "профан" знает больше, чем все мы в то время. В России это уже не в диковинку. Уже можно почитать много серьёзных исследований. Тогда мы всё собирали по крупицам. Даже исследователей всех знаем по именам ;).

Komandor написал(а):

Появлялись на форуме ВЛР, когда кто-то неосторожно обранил фразу о ВВФ. С тех пор не появляются. Ложа малочисленна, масонят себе потихоньку. На форумах ограничиваются чтением.

И ВВФ в России уже не та, что была. И Ложи уже две, и люди активнее стали :flag:.

0


Вы здесь » Масонство в Липецке, Воронеже, Тамбове, Белгороде » Ответы на часто задаваемые вопросы о масонстве » Правда ли, что масонство имеет еврейское происхождение?