Добро пожаловать на форум Вольных Каменщиков!

Масонство в Липецке, Воронеже, Тамбове, Белгороде

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Масонство в Липецке, Воронеже, Тамбове, Белгороде » Флуд, трёп, разгильдяйство » "Отдадим всё церкви?" - Ваше мнение ?


"Отдадим всё церкви?" - Ваше мнение ?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Случайно попалась запись передачи "Отдадим всё церкви?"  (Открытая студия - Пятый канал - 21 сентября).Очень интересно было-бы узнать что думают  форумчане о этом законопроекте.

http://static.video.yandex.ru/lite/arni-raj/scyunxhu5d.3130/

0

2

Кликнуть для увеличения

Отредактировано Бр.'.A.'. (Суббота, 16 октября, 2010г. 18:46:42)

0

3

Честно говоря, у меня лично рецепта нет. Однако, церковь должна быть полностью отделена от государства. Другой вариант мы уже проходили. Люди не только из приказов громили церкви, но и от всей души расправлялись с зажиревшей церковью, громили развратные приходы. А верующие оказались в меньшинстве. Как бы не заелись вновь, и это плохо кончится. На сегодняшний день церкви помогли достаточно хорошо встать на ноги, восстановили за счёт налогоплательщика и бизнеса Храмы. Думаю, на этом достаточно. Дальше церковь должна жить за счёт пожертвований верующих. И если их много, церковь бедствовать не будет. Если их мало, ответственность на церкви. А если возвращать ценности, тогда всем возвращать. А это невозможно в принципе.

0

4

"Где двое или трое собраны во имя Мое, там я посреди них."
             
                                                                                         Господь Иисус Христос

0

5

ИМХО 
Хоть в словах Невзорова и есть доля истинны,но лично меня от его цинизма покоробило.Я думаю,что при условии разумной администрации можно вернуть РПЦ её собстенность или её часть.Ведь на вырученные средства Церковь могла бы сделать много добрых дел.Например построить центры реабилитации для наркоманов,создать фонды помощи матерям одиночкам и т.д. и т.п. Только к сожалению нет никакой гарантии,что возвращённое имущество не станет источником личного обогащения служителей этой самой Церкви.

0

6

Sandra написал(а):

нет никакой гарантии,что возвращённое имущество не станет источником личного обогащения служителей этой самой Церкви.

В этом и главное зло. Я помню, ещё в советское время плох был тот священник, который не имел в гараже "Волгу". А уж сегодня соблазнов многократно больше.

0

7

А вот как раз два независимых мнения на этот счет:
http://gorodlip.net/images/stories/foto … 01/026.jpg

0

8

Что-то не открывается.

0

9

А вот так? http://gorodlip.net/index.php?option=co … type=right
Там прокручиваешь вниз сканы страниц. Статья называется "Священник и дорогая иномарка".

0

10

Сейчас всё открылось, почитаю.

0

11

Кстати в Италии существует "налоговая квота"  -   "Otto per mille"   ( 8 на  1000 ).То есть если я к примеру за год плачу 3000 € налогов,то эту сумму надо разделить на 1000,а потом умножить на 8.Сумма кот. получится уходит церкви.Правда я сама могу выбрать кому их заплатить - евангелистам,баптистам или католикам , но платить надо обязательно .

0


Вы здесь » Масонство в Липецке, Воронеже, Тамбове, Белгороде » Флуд, трёп, разгильдяйство » "Отдадим всё церкви?" - Ваше мнение ?