Добро пожаловать на форум Вольных Каменщиков!

Масонство в Липецке, Воронеже, Тамбове, Белгороде

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вы хотите стать масоном. Что делать?

Сообщений 151 страница 180 из 201

151

Доброе День, Komandor!
Душа просит внутренней гармонии. Поэтому всплывают мысли о вступлении в Братсво.
Вопросы уже звучали в данной теме но ответы очень итересуют меня.
Цитирую...
Всё внимательно прочитал по данной теме, НО! У меня масса вопросов! Первый - я из г.Волжский, Волгоградской области. Поэтому ближайшая ложа в Воронеже - правильно? Второй, хотелось бы конкретно узнать, в связи с тем, если придётся ездить непосредственно на работы в Воронеж, сколько это будет занимать по времени, т.к. у меня ещё есть профанские обязанности на грешной земле. Третий, эквивалент в денежном выражении, который я буду вносить ежемесячно и при вступлении в Ложу.

0

152

welheor написал(а):

всплывают мысли о вступлении в Братсво.

Добрый день!
Решение о посвящении в масоны принимаете исключительно Вы. Это должно быть Ваше осознанное решение, а не "порыв души". Осознанным решение о посвящении может быть после изучения масонства по рекомендуемым материалам.
И действительно, Волжский далековато от Воронежа, хотя и самый близкий из городов, где имеются масонские Ложи - 600 км.
http://sa.uploads.ru/t/winoz.jpg
Сложности, конечно, будут. Но у нас есть масоны, которые и из Владивостока в Москву ездят, всё это оптимизируется в соответствии с возможностями. Собрания проводятся один раз в месяц, но иногородние, понятно, не имеют такой возможности, поэтому, как правило, прибывают на работы при совпадении с командировками или личными поездками. Ну или из очень большого желания. Естественно согласуя со своими материальными и временными возможностями. О материальных затратах хорошо и подробно расписано здесь: "Все тайны масонства".

Я бы мог Вам посоветовать как-то выбрать время и встретиться в Воронеже с участниками форума Б.:А, и Arier, предварительно написав им в личных сообщениях. Я-то сам иногородний, езжу в Воронеж. Поскольку на форуме подробно не ответишь на все вопросы, как ни старайся, то встреча была бы лучшим выходом из сложного положения. Думаю, что после личных встреч Вы наиболее чётко будете осознавать, нужно ли именно Вам масонство.
Вот как-то так. И удачи!  :flag:

0

153

Komandor написал(а):

И действительно, Волжский далековато от Воронежа, хотя и самый близкий из городов, где имеются масонские Ложи

Еще есть ложа в Краснодаре и Сочи. Если туда ближе или удобнее добираться, можно обратиться к тем братьям.

0

154

adelfos написал(а):

Еще есть ложа в Краснодаре и Сочи. Если туда ближе или удобнее добираться, можно обратиться к тем братьям.

Туда дальше. Есть ещё в Саранске, но туда 700 км. Ближайший Воронеж.

0

155

Вы немного не так поняли, уважаемый Командор, я из Липецка просто похожие вопросы возникали уже у учасника форума и процитировал его сообщение. Спасибо за разъяснения. Может быть как нибудь увидимся. У вас место профанской работы не изменилось?

Отредактировано welheor (Четверг, 8 мая, 2014г. 08:50:46)

0

156

welheor написал(а):

Вы немного не так поняли, уважаемый Командор, я из Липецка просто похожие вопросы возникали уже у учасника форума и процитировал его сообщение. Спасибо за разъяснения. Может быть как нибудь увидимся. У вас место профанской работы не изменилось?

Тогда да, я не понял. Да, конечно, при желании встретимся. Пишите в личку, как надумаете.

0

157

Приветствую Всех!Есть огромное желание вступить в Братство,но хотелось бы получше осознать больше!Может кто помочь или подсказать верный путь к вступлению? Заранее благодарю,всех благ Вам!

0

158

Эдмонд написал(а):

Может кто помочь или подсказать верный путь к вступлению?

Добрый день!
Почитайте темы:
"Все тайны масонства";
"Рекомендуемая литература" - Здесь же и ссылка на видео о масонстве;
"История Великой Ложи России";

Можно купить книгу в электронном виде: Евгений Щукин "Коса и Камень: Зелот о масонстве". Недорого, 300 рублей.

Этого достаточно, чтобы понять, нужно ли лично Вам масонство. Там же и о посвящении в масоны подробно.

Удачи!

0

159

Всем здравствуйте!
Я тоже думаю о Масонстве и о глубине его постижения.
Ваш форум очень много открывает.Теперь я согласен через символы действительно постигаеться внутренний глубокий мир.Спасибо за хороший форум

+1

160

Vad написал(а):

Всем здравствуйте!
Я тоже думаю о Масонстве и о глубине его постижения.
Ваш форум очень много открывает. Спасибо за форум

Добро пожаловать! Осваивайтесь  :flag:.

0

161

Наконец то добрался до этого форума, спасибо "Komandor", здравствуйте уважаемые братья и не братья))))

0

162

Самбулов Дмитрий написал(а):

Наконец то добрался до этого форума, спасибо "Komandor", здравствуйте уважаемые братья и не братья))))

Приветствуем Вас! Присоединяйтесь  :flag:

+1

163

:flag:

0

164

А нет ли желания устроить небольшую встречу, попить пивка, покушать, пообщаться в Воронеже, новогодние праздники длинные, я бы очень хотел, а то все Москва да Питер)))

0

165

Здравствуйте, уважаемые участники Форума!
Здравствуйте, уважаемый Komandor!
Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом! Желаю Вам счастья, процветания, успехов и удачи во всем. Пусть исполнятся все Ваши самые заветные мечты!
Уважаемый Komandor, не могли бы Вы мне помочь?
Я направлял Прошение о вступлении дважды. Первый раз - позапрошлым летом, в начале июля 2013 г. но ответа не получил. После этого недавно прочитал на сайте Великой Ложи России, что сначала нужно заполнить и отправить анкету. Я отправил анкету и, через некоторое время - повторно Прошение о вступлении. Ответа пока нет.
Подскажите, пожалуйста, что я могу еще сделать, чтобы вступить в Общество Вольных Каменщиков.
До свидания
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Ваш Friend

0

166

Friend написал(а):

Подскажите, пожалуйста, что я могу еще сделать, чтобы вступить в Общество Вольных Каменщиков.

Добрый день!
Напишите мне в личку свои данные и я попробую помочь. А вообще, лучше дублировать свою Анкету-заявление в ту маленькую Ложу, которая расположена ближе к месту Вашего проживания. Это будет быстрее. Всё равно надо собеседование проводить в этой Ложе. Пока в ВЛР рассмотят прошение, уже всех знать будете.

На собеседовании как раз окончательно и решите, нужно ли Вам масонство. Узнаете о взносах, возможности лично Вам посещать Собрания, получите ответы на свои вопросы.

0

167

А форум ВЛР не работает?

0

168

monax написал(а):

А форум ВЛР не работает?

Скоро заработает. Сайт ВЛР и форум будут новыми, и по новым адресам. Обещали скоро. Осталось чуть-чуть.

0

169

Сайт ожил-новый дизайн клевишный прям, а форум точно будет, а то жалко если такой стаж общения пропадет)))))))

0

170

Komandor
Ув. Командор, как в Гамаюн продублировать заявление, что то не найду на новом сайте ничего не ссылки на адрес ложи нашей Воронежской итп(((

0

171

Самбулов Дмитрий написал(а):

как в Гамаюн продублировать заявление

Добрый день!
Вам-то проще. Здесь все воронежские масоны. И видят Ваш вопрос. Знаю людей, которые годами ждут ответа  :yep: .
Напишите в личку Бр.: А, да и все проблемы будут решены. Сразу и договоритесь о встрече. Побеседуете. Зададите свои вопросы, Вам зададут пару вопросов. Там и решите, нужно ли оно лично Вам - масонство. Стоит ли тратить деньги на взносы, поездки, благотворительность, отрывая от семьи. Стоит ли тратить своё драгоценное личное время на Собрания и Ассамблеи. Звать ведь Вас никто не будет. В смысле не Вас конкретно, а вообще никого не агитируют. Это личный выбор человека. Но выбор после того, когда человек осознанно оценит: что найдёт, что потеряет.

а форум точно будет, а то жалко если такой стаж общения пропадет)))))))

Обещали, что будет точно. Но, вроде бы, не на сайте ВЛР, как раньше, а на сайте Исследовательской Ложи ВЛР. Значит там особо не повеселишься. Общение исключительно по темам масонства. Для разгильдяйства только этот форум и останется  :flirt:

+1

172

Точно Бр.: А, мы же с ним уже планировали пересечься да не получилось(( спасибо большое :cool:

+1

173

Komandor написал(а):

Обещали, что будет точно. Но, вроде бы, не на сайте ВЛР, как раньше, а на сайте Исследовательской Ложи ВЛР. Значит там особо не повеселишься. Общение исключительно по темам масонства. Для разгильдяйства только этот форум и останется

Ну и ладно, тут как то семейнее что ли будет)))

+1

174

Самбулов Дмитрий написал(а):

Точно Бр.: А, мы же с ним уже планировали пересечься да не получилось(( спасибо большое

Да, давно уже жду.

+2

175

Ды у нас коммандировки дикие по два три месяца, то Новосиб, то Краснодар, то Ижевск, тяжко блин(((( вот наконец то отпуск выбил на 28 дней, думаю до Крыма доехать, а потом свободен (надеюсь) надо бы уже встретится пообщаться :blush:

Отредактировано Самбулов Дмитрий (Вторник, 30 июня, 2015г. 22:22:05)

0

176

Приветствую участников этого форума! Уже очень давно хочу вступить в Братство. Сначала останавливал возраст, потом отсутствие работы. Сейчас нашел подработку параллельно учебе, но финансовый вопрос это полностью не решило. И вот хотел узнать, сумму какого порядка нужно будет тратить в год? Уже надоело ждать, хочется верить, что уже в ближайшее время  получится осуществить мечту)

0

177

Vital написал(а):

И вот хотел узнать, сумму какого порядка нужно будет тратить в год?

Добрый день!
Вот здесь есть все взносы: "Как стать масоном?"
При этом следует иметь в виду, что это примерная годовая сумма взносов. Каждая масонская Ложа устанавливает собственные суммы взносов.

0

178

Здравствуйте!

Я подумал и все же решил вступить в Масонство, как это сделать?

Отредактировано дподпатронажемZ (Воскресенье, 14 августа, 2016г. 14:01:42)

0

179

дподпатронажемZ написал(а):

решил вступить в Масонство, как это сделать?

Добрый день!
Здесь всё подробно: Как стать масоном?
Там и анкеты и адрес для отправки анкеты есть.

0

180

Хочу стат моссоном как естл в Узбекистане?

0